Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack iPhone 12 Pro Max Echtglas-Displayschutz

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - Nano-Beschichtung - fettabweisend - kratzfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Pro Max Amazon Marketplace Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Pro Max Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Spigen AGL01791, Spigen Glas tR EZ Fit(2Pack) (2 Stk., Apple iPhone 12 Pro Max) Galaxus Spigen AGL01791, Spigen Glas tR EZ Fit(2Pack) (2 Stk., Apple iPhone 12 Pro Max) 7-10 Werktage 18,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Spigen AGL01791, Spigen Glass tR EZ Fit 2P für iPhone 12 Pro Max, 2 Stk alza Spigen AGL01791, Spigen Glass tR EZ Fit 2P für iPhone 12 Pro Max, 2 Stk Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Pro Max ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Spigen AGL01791, Spigen Glas tR EZ Fit(2Pack) (2 Stk., Apple iPhone 12 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 18,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Spigen AGL01791, Spigen Glass tR EZ Fit 2P für iPhone 12 Pro Max, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Spigen Glas tR EZ Fit, 2 Pack - iPhone 12 Pro Max Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 21,43 € Versand kostenfrei Gesamt 21,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack iPhone 12 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Super einfach anzubringen
Dietmar S April 2023

Mit dem Reinigungsmittel und der Montagehalle war die Anbringung des Schutzfilms unkompliziert. Nur 2 Luftblasen, die sich leicht entfernen ließen. Das Endergebnis überzeugt! Die Schutzfunktion gegen Brüche konnte ich bisher allerdings nicht testen.

5/5
★★★★★ Bis dato TOP
Sasa Dezember 2022

Ich habe die Displayschutzfolie auf Anraten eines Apple-Mitarbeiters bestellt, da ich meinen Bildschirm austauschen musste. Bisher bin ich mit der Montage, der Haptik und allem anderen sehr zufrieden. Der Touchscreen ist nicht eingeschränkt, die Folie ist extrem dünn und das Aufbringen war kinderleicht.

Ich habe sofort ein weiteres Paket für meinen Vater bestellt, bei dem eine Folie leider beschädigt ankam. Zum Glück waren zwei Folien im Paket, also war alles in Ordnung. Wir hoffen natürlich, dass wir nie einen Unfall haben werden, der den Einsatz der zweiten Folie erforderlich macht. 😄.

4/5
★★★★☆ Folie legt sich nicht sauber an
Jürgen H November 2022

Die Montage des Hilfsrahmens ging normalerweise schnell, aber beim iPhone 12 Pro Max ließ sich die Folie am unteren Rand nicht richtig anbringen. Trotz Reinigung haftet sie nicht komplett. Es ist ärgerlich, dass die Ersatzfolie bereits jetzt verwendet werden muss.

4/5
★★★★☆ Bestes Schutzglas das ich je hatte!
Lore K September 2021

Dieses Schutzglas verdient 6 von 5 Sternen, jedoch Abzug für viel Plastikmüll. Perfekter Sitz und einfache Anbringung ohne Rückstände. Tolles Produkt für umweltbewusste Kunden.

4/5
★★★★☆ Solange fehlerfrei, dann genial!
C.D Juli 2021

Dieser Displayschutz bietet eine hervorragende Qualität und schützt das iPhone 12 Pro Max vor Schäden. Die Installation ist einfach, solange keine Fehler wie Staub oder Kratzer vorliegen. Rücksendung bei Mängeln möglich. Leider treten jedoch oft Qualitätsprobleme auf.

Beachten Sie, dass die Notch nicht geschützt ist. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, wenn fehlerfrei geliefert. Schützen Sie Ihr Display mit diesem hochwertigen Glas und vermeiden Sie Schäden. Schauen Sie genau hin und achten Sie auf Mängel, um eine reibungslose Anbringung zu gewährleisten.

Sollten Probleme auftreten, kontaktieren Sie den Kundenservice für eine problemlose Rücksendung. Schützen Sie Ihr Smartphone effektiv und stilvoll.

4/5
★★★★☆ Super Panzerglas
Denis Mai 2021

Die Installation verlief problemlos und auch nach 2 Monaten ist das Panzerglas immer noch intakt. Jedoch reagiert der Touchscreen in den Ecken etwas träge und erfordert festes Drücken. Daher 4 von 5 Sternen für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz
Weitere Eigenschaften
2 Stück
Anti-Fingerabdruck, Nano-Beschichtung, fettabweisend, kratzfest, ölabweisend
transparent
9H
Apple iPhone 12 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram