Spigen Screen Protector EZ FIT GLAS iPhone 12 Mini Schutzfolie

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - transparent Produkttyp: Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 12 mini
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,25 €
Ø 17 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,25 €
Ø 17 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL01811, Spigen Glas tR EZ Fit - 2 Pack - iPhone 12 mini proshop DE Spigen AGL01811, Spigen Glas tR EZ Fit - 2 Pack - iPhone 12 mini Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Spigen AGL01811, Spigen iPhone 12 mini Glas tR EZ Fit (2Pack) (Apple iPhone 12... Galaxus Spigen AGL01811, Spigen iPhone 12 mini Glas tR EZ Fit (2Pack) (Apple iPhone 12... 12-18 Werktage 17,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Mini Amazon Marketplace Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Mini Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.25 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL01811, Spigen Glas tR EZ Fit - 2 Pack - iPhone 12 mini ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Spigen AGL01811, Spigen iPhone 12 mini Glas tR EZ Fit (2Pack) (Apple iPhone 12 mini) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 17,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Spigen AGL01811, Spigen Glas tR EZ Fit 2P iPhone 12 Mini, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 12 Mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Spigen Screen Protector EZ FIT GLAS iPhone 12 Mini Test

3/5
★★★☆☆ Glas ist sehr schnell verschmiert
Jonas F August 2021

Die Schutzfolie ist sehr kratz- und bruchfest, jedoch wird sie schnell schmierig und verringert die Lesbarkeit durch Spiegelungen. Die Montage mit der Schablone ist einfach und passgenau, ohne die Empfindlichkeit des Displays zu beeinträchtigen. Das Reinigen mit einem Tuch gestaltet sich schwierig, vor allem nach dem telefonieren. Trotzdem lässt sich das Handy dank täglicher Desinfektion gut sauber halten. Insgesamt ist die Folie eine gute Wahl für Schutz vor Kratzern und Brüchen, auch wenn die Spiegelungen stören können.

3/5
★★★☆☆ Touchscreen top und preisleistung ok
Yilmaz Mai 2021

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und lässt sich einfach anbringen. Allerdings muss ich bei der Kratzerfestigkeit 2 Sterne abziehen, da ich schon bessere Gläser hatte. Der Touchscreen ist allerdings top! Die Preisleistung ist in Ordnung, könnte jedoch etwas günstiger sein. 👍🏽.

3/5
★★★☆☆ Not bad
Bahaa März 2021

Bis jetzt ist das Produkt gut, aber ich bin mir noch nicht sicher, ob es den Job erledigen wird, wenn mein Telefon herunterfällt - bisher nicht getestet. Aber ich muss die Menge an Plastik in diesem Artikel wirklich kritisieren, es muss reduziert werden.

3/5
★★★☆☆ Leider zu anfällig für Kratzer
Markus M März 2021

Das Anbringen der Scheibe ist dank des durchdachten Systems spielend einfach, jedoch die Qualität der Scheiben lässt zu wünschen übrig. Trotz vorsichtiger Nutzung entstanden bereits nach kurzer Zeit unschöne Kratzer auf dem Glas. Mit einer besseren Haltbarkeit der Scheiben hätte das Produkt definitiv 5 Sterne verdient.

3/5
★★★☆☆ Anbringungsart fragwürdig
Patrick L Februar 2021

Bewertung der Anbringungsart: Die Anbringung dieser Displayschutzfolie war eine äußerst nervenaufreibende Erfahrung für mich. Obwohl ich schon viele Folien angebracht habe, musste ich diese mehrmals abziehen, um Fussel zu entfernen. Letztendlich musste ich die erste Folie wegwerfen und mit der zweiten von vorne beginnen.

Trotzdem hat sich wieder ein Fussel eingeschlichen. Ob es an meinem Können oder an der Kunststoffhalterung lag, kann ich nicht sagen. Eine Bewertung der Folie selbst folgt noch!.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Michael W September 2021

Leider enttäuscht die Displayglasqualität dieses Produkts. Trotz Bemühungen bleibt ein störender Lufteinschluss an der Ecke bestehen, selbst nach dem Versuch, den Kleber durch Erhitzen zu verbessern. Schade um die 14€, die ich investiert habe.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Schutzfolie
Apple iPhone 12 mini
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram