Displex Real Glass iPhone 17 Pro Max Echtglas-Displayschutz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - kratzfest Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 8,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max nullprozentshop DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max sofort ab Lager / 24h-Service möglich 8,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Displex Schutzfolie DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max Otto Displex Schutzfolie DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) Kompatibel mit iPhone Pro 17 Max, Amazon Marketplace Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) Kompatibel mit iPhone Pro 17 Max, Auf Lager 9,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 8,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 8,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Displex Schutzfolie DISPLEX Schutzglas für Apple iPhone 17 Pro Max Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Apple iPhone 17 Pro Max Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) Kompatibel mit iPhone Pro 17 Max, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Real Glass iPhone 17 Pro Max 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 17,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass für iPhone 17 Pro Max CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass für iPhone 17 Pro Max Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Displex Real Glass iPhone 17 Pro Max Test

5/5
★★★★★ wurd ich wieder kaufen ;)
x4rvidus Februar 2026

Effektiver Panzerglas-Displayschutz: Beim Fahrradsturz auf Glatteis hat der Schutz mein Handy bewahrt – nur ein Riss am Schutzglas, kein weiterer Geräteschaden. Robust, empfehlenswert für zuverlässigen Handyschutz unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Fest
Amazon Kunde Januar 2026

Eigentlich schätze ich Displayschutz sehr, doch seit dem 17 Pro Max wirkt die Qualität schwächer: kleine Kratzer und Fingerabdrücke zeichnen sich schneller ab. Kritikpunkt: Sichtbarkeit. Positiv bleibt: das Glas ist sehr robust und bruchfest.

3/5
★★★☆☆ Gutes Glas, schlechte Montage
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Panzerglas wirkt hochwertig: Finger gleiten beim Wischen sehr leicht und angenehm über den Displayschutz. Eine Reflexionsminderung ist zwar vorhanden, fällt aber kaum ins Gewicht. Allerdings ist die Montage deutlich schwieriger als im Video dargestellt. Der mitgelieferte Hilfsrahmen wirkt ökologisch, bietet aber keine sichere Führung – ein modernes Alignmentsystem fehlt, und das ist mein größter Kritikpunkt.

Mir gelang es nicht, das Glas exakt mittig anzubringen: oben sitzt es perfekt, unten driftet es zur Seite. Rahmen und Montagetechnik sind für den Endanwender aus meiner Sicht unbrauchbar. Besonders ärgerlich bei nur einem Glas im Paket und dem hohen Preis. „Made in Germany“ weckt Erwartungen an bessere Passgenauigkeit und einfachere Installation, die hier leider nicht erfüllt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Fummelige unsaubere Installation vorprogrammiert
Tom C November 2025

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber die Anbringung war enttäuschend. Den Installationsrahmen muss man selbst zusammensetzen, liefert aber keine passgenaue Ausrichtung. Bei mir saß das Panzerglas als Displayschutz leicht schräg und begann sich anzuziehen, sodass ich es entfernen musste.

Der zweite Versuch wurde dadurch hektisch und ungenau; jetzt habe ich einen Staubeinschluss unter dem Glas und eine kleine Luftblase. Unabhängig von der Glasqualität würde ich das Produkt nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, kratzfest
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram