Displex Privacy Glas für Apple iPhone 17 Pro Max Blickschutzfilter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Härte: 10H Produkttyp: Blickschutzfilter - Displayblickschutzfolie - Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
15,90 €
Ø 14 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
15,90 €
Ø 14 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex Schutzfolie DISPLEX Privacy Glas für Apple iPhone 17 Pro Max Otto Displex Schutzfolie DISPLEX Privacy Glas für Apple iPhone 17 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• DISPLEX Privacy Panzerglas (10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Office Partner DISPLEX Privacy Panzerglas (10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Displex Privacy Glass Full Cover Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max,... Amazon Marketplace Displex Privacy Glass Full Cover Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max,... Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Displex Schutzfolie DISPLEX Privacy Glas für Apple iPhone 17 Pro Max ✓ Bester Preis Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
DISPLEX Privacy Panzerglas (10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Displex Privacy Glass Full Cover Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Eco-Montagerahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
DISPLEX Privacy Glass FC für Apple iPhone 17 Pro Max Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Displex Privacy Glas für Apple iPhone 17 Pro Max Test

5/5
★★★★★ wurd ich wieder kaufen ;)
x4rvidus Februar 2026

Robustes Displayschutzglas: Beim Fahrradsturz auf Glatteis hielt es weitgehend stand — nur ein Riss am Rand, das Handy blieb unbeschadet. Sehr guter Schutz, zuverlässige Qualität. Klare Kaufempfehlung für Handybesitzer, die sicheren Displayschutz suchen.

3/5
★★★☆☆ Fest
Amazon Kunde Januar 2026

Displayschutz für das 17 Pro Max: Leider hat die Qualität nachgelassen – kleine Kratzer und Fingerabdrücke sind schneller sichtbar. Positiv: sehr robust und bruchfest, bietet trotzdem zuverlässigen Schutz gegen Stöße.

3/5
★★★☆☆ Gutes Glas, schlechte Montage
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Schutzglas macht optisch und haptisch einen sehr guten Eindruck: Finger gleiten beim Wischen angenehm und das Display fühlt sich hochwertig an. Eine Anti-Reflexionswirkung ist vorhanden, aber kaum relevant. Deutlich problematischer ist die Montage: Das Aufbringen ist deutlich schwieriger als in der Anleitung oder im Video gezeigt.

Der mitgelieferte Hilfsrahmen wirkt zwar umweltfreundlich, bietet aber keine verlässliche Führung. Oben sitzt das Glas sauber, nach unten verschiebt es sich seitlich, weil beim Aufsetzen keine präzise Führung vorhanden ist. Aus Anwendersicht ist diese Montagetechnik unpraktisch und frustrierend.

Besonders ärgerlich bei nur einem beiliegenden Glas und dem recht hohen Preis — da hätte man bei „Made in Germany“ mehr Präzision erwartet. Zusammengefasst: Tolles Material und Haptik, verbesserungswürdige Passgenauigkeit und Montage.

1/5
★☆☆☆☆ Fummelige unsaubere Installation vorprogrammiert
Tom C November 2025

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber die Anbringung war enttäuschend. Der mitgelieferte Installationsrahmen muss erst zusammengebaut werden, garantiert aber keine präzise Ausrichtung. Mein Panzerglas saß leicht schief und fing an, am Display zu haften. Beim zweiten Versuch wurde die Montage hektisch; jetzt habe ich Staub unter dem Schutz und eine kleine Luftblase. Unabhängig von der Glasqualität würde ich diesen Displayschutz nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
transparent
10H
Blickschutzfilter, Displayblickschutzfolie, Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram