Hama Super Hybrid iPhone 17 Pro Echtglas-Displayschutz

• 9H-Härte schützt das Display zuverlässig vor Kratzern durch Schlüssel und Münzen
• Echtglas-Material verteilt Energie bei Stößen und erhöht die Bruchsicherheit
• Kratzfeste Oberfläche bleibt auch nach Monaten intensiver Nutzung klar
• Exklusive iPhone 17 Pro Passform ohne störende Überstände an den Rändern
• Touch-Empfindlichkeit bleibt vollständig erhalten für präzise Bedienung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,18 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00228561, Hama Super Hybrid Displayschutzglas Apple iPhone 17 Pro 1 St. Voelkner Hama 00228561, Hama Super Hybrid Displayschutzglas Apple iPhone 17 Pro 1 St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• HAMA 00228561, hama 00228561 Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17... Conrad HAMA 00228561, hama 00228561 Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Hama Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17 Pro, Montagehilfe Amazon Marketplace Hama Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17 Pro, Montagehilfe Auf Lager 23,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Super Hybrid" für Apple iPhone 17 Pro, Otto Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Super Hybrid" für Apple iPhone 17 Pro, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00228561, Hama Super Hybrid Displayschutzglas Apple iPhone 17 Pro 1 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
HAMA 00228561, hama 00228561 Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17 Pro, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17 Pro, Montagehilfe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Hama 00228561, Hama Super Hybrid (1 Stk., Apple iPhone 17 Pro) (00228561) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas Super Hybrid für Apple iPhone 17 Pro, Montagehilfe (00228561) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
"Handy-Schutzglas ""Super Hybrid"" für Apple iPhone 17 Pro, Montagehilfe (00228561) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Super Hybrid" für Apple iPhone 17 Pro, Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Hama Super Hybrid iPhone 17 Pro

Hama Super Hybrid iPhone 17 Pro – Glasschutz mit 9H-Härte gegen Alltagskratzer

Kratzer durch Schlüssel, Stürze auf harte Oberflächen oder alltägliche Beanspruchung lassen sich mit der richtigen Schutzlösung vermeiden. Dieser Echtglas-Displayschutz kombiniert eine Härte von 9H mit kratzfester Oberfläche und bildet eine widerstandsfähige Barriere für das Display. Die spezielle Abstimmung auf das Apple iPhone 17 Pro sorgt für präzise Passform ohne störende Überstände. Das Material bewahrt die Touch-Empfindlichkeit und reagiert auf Eingaben wie das ungeschützte Display.

Robuste Glasoberfläche für langfristige Displaysicherheit

Die 9H-Härte entspricht der höchsten Stufe in der Mohs-Skala für Displayschutz und wehrt Kratzer durch Münzen, Schlüssel oder Sand zuverlässig ab. Echtglas bietet gegenüber Folien höheren Aufprallschutz bei Stürzen, da das Material Energie über die Fläche verteilt. Bei direkten Randstößen kann Hartglas allerdings eher splittern, während flexible Folien nachgiebiger reagieren. Dieses Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Nutzer, die soliden Kratzschutz mit präziser Geräteabstimmung verbinden möchten. Die kratzfeste Eigenschaft verlängert die Lebensdauer des Schutzes und hält das Display auch nach Monaten intensiver Nutzung frei von Gebrauchsspuren.

Hama Super Hybrid iPhone 17 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Super Hybrid iPhone 17 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Stück
kratzfest
schwarz, transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram