Displex Glas + Schutzhülle für Apple iPhone 17 Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Härte: 10H Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 11,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Glass + Case für Apple iPhone 17 Voelkner marketplace DISPLEX Glass + Case für Apple iPhone 17 1-2 Werktage 11,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas DISPLEX Panzerglas 10H inklusive Handyhülle transp Otto Displex Displayschutzglas DISPLEX Panzerglas 10H inklusive Handyhülle transp lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Displex Real Glass + Case Kompatibel mit iPhone 17, Eco-Montagerahmen, Amazon Marketplace Displex Real Glass + Case Kompatibel mit iPhone 17, Eco-Montagerahmen, Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Glass + Case für Apple iPhone 17 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas DISPLEX Panzerglas 10H inklusive Handyhülle transp Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Displex Real Glass + Case Kompatibel mit iPhone 17, Eco-Montagerahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
DISPLEX Glas + Schutzhülle für Apple iPhone 17 Handytasche Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
DISPLEX Glas + Schutzhülle für Apple iPhone 17 nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass + Case für iPhone 17 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass + Case für iPhone 17 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Displex Glas + Schutzhülle für Apple iPhone 17 Test

5/5
★★★★★ Härtegrad von 10h und ein ökologischer Rahmen zum anbringen. Super Sache!
Daniel N Januar 2026

Displex Panzerglasfolie für iPhone 17 Pro (Made in Germany) überzeugt mit robustem Schutz, hochwertigem Look und umweltfreundlicher Verpackung. Das Anbringen mit dem selbst gebauten Papprahmen ist zwar etwas fummelig, reduziert aber Plastikmüll gegenüber der Konkurrenz. Die Schutzglasfolie wirkt sehr stabil und vermittelt Sicherheit vor Stürzen; nach Abziehen ließ sie sich erneut anbringen und letzte Luftbläschen entfernen. Empfehlung des Nutzers: eine zweite Folie dazu kaufen, falls beim ersten Versuch etwas schiefgeht. Fazit: robuster Displayschutz, gute Verarbeitung, nachhaltiges Konzept – Käufer würden Displex erneut wählen.

2/5
★★☆☆☆ Schutzglas zu klein
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch macht das Schutzglas für das iPhone 17 Pro einen hochwertigen Eindruck, liefert als Displayschutz aber keinen vollständigen Schutz: Es ist an allen Seiten etwa 1 mm zu klein, sodass Kanten ungeschützt bleiben. Deshalb würde ich es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Scheibe löst sich
Amazon Kunde Dezember 2025

Enttäuschend: Trotz exakter Befolgung der Anleitung löst sich die Scheibe nach wenigen Tagen an einer Ecke. Wiederandrücken hilft nur kurz — Befestigung, Haftung und Verarbeitungsqualität unzureichend.

1/5
★☆☆☆☆ iPhone 17 Pro
JS September 2025

iPhone 17 Pro: Montage mit den beigelegten Montagerahmen unmöglich – das Panzerglas lässt sich nicht korrekt einsetzen, daher habe ich es ohne Rahmen angebracht, was die Bildschirmränder ungeschützt ließ. Nach einem Sturz aus Hüfthöhe auf einen hölzernen Nachtschrank splitterte das Glas an der Ecke und bekam einen langen Riss in der unteren Hälfte. Insgesamt sehr enttäuschende Qualität des Panzerglases. So schlechte Erfahrungen hatte ich bei meinen früheren iPhones mit China-Zubehör nie.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram