Displex Real Glass (iPhone 15/ iPhone 15 Pro) Echtglas-Displayschutz

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - kratzfest Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,94 €
Ø 14 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,94 €
Ø 14 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 12,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex 01842, DISPLEX Real Glass FC iPhone 15/15 Pro Mindfactory Displex 01842, DISPLEX Real Glass FC iPhone 15/15 Pro Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Real Glass FC für Apple iPhone 15, Apple iPhone 15... Otto Displex Displayschutzglas Real Glass FC für Apple iPhone 15, Apple iPhone 15... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 15/15 Pro,... Amazon Marketplace Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 15/15 Pro,... 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Displex 01842, DISPLEX Real Glass FC iPhone 15/15 Pro ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Displex 01842, DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 15/15 Pro playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
DISPLEX 01842, DISPLEX Real Glass - Full Cover Panzerglas 10H für Apple iPhone 15 & 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 15/15 Pro Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
E.V.I 01842, E.V.I Displex Real Glass - Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Real Glass FC für Apple iPhone 15, Apple iPhone 15 Pro, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Displex 01842, Displex Full Cover Schutzglas für Iphone 15/15 Pro nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Displex Full Cover Schutzglas für Iphone 15/15 Pro Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas "Real Glass FC" für Apple iPhone 15;Apple iPhone 15 Pro Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Displex 01842, Displex Real Glass, Full Cover Panzerglas (1 Stk., Apple iPhone 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Real Glass FC iPhone 15/15 Pro Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 15/15 Pro, Eco-Montagerahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Displex Real Glass (iPhone 15/ iPhone 15 Pro) Test

2/5
★★☆☆☆ Sensitivität sehr gut aber passt nicht
Samil K März 2024

Die Sensibilität des Sets ist hervorragend, aber die Passgenauigkeit der Folie lässt zu wünschen übrig. Es scheint, als wäre sie für frühere Modelle konzipiert worden, da sie nicht richtig passt. Ich rate vom Kauf ab, es sei denn, man kann mit dem Spielraum leben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht noch mal
von einem Kunden November 2024

Seit über einem Jahrzehnt installiere ich Displayschutzfolien auf Smartphones, doch dieses Produkt ist das schlechteste, das ich je getestet habe. Die Anbringhilfe ist unbrauchbar und das Glas bildet trotz aller Bemühungen Luftblasen. Daraufhin bestellte ich ein alternatives Produkt und konnte in nur drei Minuten alles problemlos anbringen. Das Geld, das ich für diesen Artikel ausgegeben habe, hätte ich besser spenden sollen – so wäre es sinnvoller investiert gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vollflächige Display- Abdeckung=> Nicht wahr !
von Ozan E. November 2023

Seit 3 Jahren verwende ich Displex und war mit ihren früheren Produkten zufrieden. Doch die vollflächige Display-Abdeckung für mein iPhone 15 enttäuscht. Es schützt nicht den ganzen Bildschirm und hinterlässt zu viele Lücken an den Rändern. Die Seiten des Bildschirms sind anfällig für Brüche. Meine Empfehlung: Finger weg!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
S.H. Januar 2026

Qualitativ hochwertiger Display-Schutz - einfach zu montieren - sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, kratzfest
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15, Apple iPhone 15 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram