OtterBox Premium Glass Antimicrobial (iPhone 15 Pro Max) Echtglas-Displayschutz

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 15 Pro Max
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
19,89 €
Ø 17 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
19,89 €
Ø 17 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Pro Max proshop DE OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Pro Max Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 19,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max, gehärtetes Glas, Amazon OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max, gehärtetes Glas, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Pro... Galaxus OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Pro... 6-8 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 19,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max, gehärtetes Glas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max, gehärtetes Glas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-93960, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

OtterBox Premium Glass Antimicrobial (iPhone 15 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ Es war noch nie einfacher…
Marcus Juni 2024

Dank des praktischen Applikators und der cleveren Plastikbox war das Anbringen der Glasfolie ein Kinderspiel! Nie war es so einfach und spaßig zugleich. Ich gebe diesem Produkt 5 von 5 Sternen, es hat perfekt funktioniert! Die Anleitung zu lesen dauert nur 1 Minute, das Reinigen des Telefons auch 1 Minute und das Aufbringen der Folie ebenfalls nur 1 Minute. Ein echter Zeitsparer!.

5/5
★★★★★ Beste Anbringung ever
Jan S Juni 2024

"Otterbox war mir unbekannt, wurde mir aber empfohlen. Bin begeistert von dem, was geliefert wurde. Das Einspannen des Gerätes ist super einfach.

Die Anleitung ist toll. Folie abziehen, drüber spannen, leicht andrücken und es perfekt ausrichten. Würde es jederzeit wieder kaufen, wenn ich Schutz brauche.

Auch die iPhone Schutzhülle von Otterbox ist klasse. Tolle Marke, die ich nur empfehlen kann. " - Top Bewertung für Otterbox: Einfache Anbringung, perfekte Ausrichtung und erstklassiger Schutz für dein Gerät. Otterbox ist die Marke, die man haben sollte!.

5/5
★★★★★ Überrascht
Eugen M Mai 2024

Dieses Schutzglas-Kit ist wirklich revolutionär! Es ist so einfach zu installieren und der beigefügte Montagerahmen macht den Vorgang mega einfach. Ich muss oft Schutzgläser wechseln, aber das macht jetzt sogar Spaß! Eine tolle Vereinfachung, die gut durchdacht ist. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Wer seine Gläser schützen möchte, sollte unbedingt dieses Kit ausprobieren.

5/5
★★★★★ Kam nie an -> Gutschrift problemlos
Axelr. Mai 2024

Das Paket ging leider verloren, daher kann ich über den Artikel nichts sagen. Nach Rücksprache mit Amazon wurde der Betrag jedoch sofort gutgeschrieben. Toller Service.

Beim Kauf darauf achten, dass es "Case-Compatible" ist, wenn Sie eine Otterbox-Defender Hülle verwenden. Diese Scheiben sind etwas kleiner, daher drückt die innere Lippe der Hülle sonst auf die Ränder der Schutzscheibe und könnte sie anheben oder ablösen.

5/5
★★★★★ Kristallklare Folie
Bahrenheit März 2024

Der Preis dieser Schutzfolie ist ziemlich hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Fingerabdrücke sind auf dieser Glasoberfläche kaum zu sehen. Die Folie ist sehr dünn und einfach zu montieren, wie bereits von anderen erwähnt. Legen Sie sie präzise auf und sie passt perfekt.

Insgesamt ist die Schutzhülle angenehm anzusehen und von guter Qualität. Andere Produkte mögen vielleicht günstiger sein, aber diese ist ihr Geld definitiv wert.

5/5
★★★★★ Der beste Displayschutz
L. Februar 2024

Dieser Displayschutz ist einfach der Hammer! Das innovative Befestigungssystem hat mich absolut überzeugt. Nach einem halben Jahr hält er immer noch alles ab und sieht fantastisch aus. Absolute Spitzenklasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram