Displex Real Glass Screen Protector (Galaxy S24 Ultra) Echtglas-Displayschutz

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzfolie besteht aus hochwertigem Echtglas.
• Sie ist in den Farben schwarz und transparent erhältlich.
• Mit einer Härte von 10H bietet sie maximalen Schutz.
• Die Folie ist kratzfest und langlebig.
• Kompatibel mit dem Samsung Galaxy S24 Ultra.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,23 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex Schutzglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra, Eco-Montagerahmen,... Amazon Marketplace Displex Schutzglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra, Eco-Montagerahmen,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Displex 01899, DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra nullprozentshop Displex 01899, DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra... Notebooksbilliger DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra... sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Displex Schutzglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra, Eco-Montagerahmen, Privacy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Displex 01899, DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra Eco-Montagerahmen, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Displex 01899, Displex Real Glass, Full Cover Panzerglas (Samsung Galaxy S24 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
DISPLEX 01899, DISPLEX Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Panzerglas (10H) für Samsung Galaxy S24 Ultra, Eco-Montagerahmen, Full Cover, Sa Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Displex Real Glass Screen Protector (Galaxy S24 Ultra)

Displex Real Glass Screen Protector (Galaxy S24 Ultra) – Perfekter Schutz für Ihr Smartphone

Der Displex Real Glass Screen Protector (Galaxy S24 Ultra) bietet optimalen Schutz für Ihr Samsung Galaxy S24 Ultra. Diese Echtglas-Displayschutzfolie ist speziell entwickelt, um Ihr Smartphone vor Kratzern und Beschädigungen zu bewahren. Mit einer Härte von 10H ist sie extrem widerstandsfähig und sorgt dafür, dass Ihr Display auch bei intensiver Nutzung makellos bleibt.

Hochwertige Materialien und erstklassige Verarbeitung

Die Schutzfolie besteht aus hochwertigem Echtglas, das nicht nur kratzfest, sondern auch besonders langlebig ist. Die schwarze und transparente Farbgebung fügt sich nahtlos in das Design Ihres Smartphones ein und beeinträchtigt weder die Optik noch die Funktionalität. Die präzise Verarbeitung garantiert eine perfekte Passform und einfache Anbringung.

Displex Real Glass Screen Protector (Galaxy S24 Ultra) Test

5/5
★★★★★ Die Anbringung ist gut erklärt und schnell ...
von Anke B. Mai 2022

Einfache und schnelle Installation, mit verbessertem Fingerabdruck-Scan über die Zeit. Würde definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Glas Mega
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Smartphone-Glas mit Rahmen ist wirklich magisch! Mit seiner speziellen Tönung kann nur der Bildschirm gesehen werden, wenn man seitlich darauf schaut. Andere sehen einfach nur Schwarz - einfach genial! Das Geld für diese Schutzfolie ist definitiv gut investiert. Ich würde sie immer wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Gut
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Display-Schutzglas-Set bietet eine einfache und effektive Methode, um Ihr Smartphone-Display zu reinigen und zu schützen. Mit dem mitgelieferten Feuchttuch reinigen Sie das Display, trocknen es mit dem Microfasertuch ab und entfernen die restlichen Fussel mit dem Klebestreifen. Dank des Montagerahmens ist das Anbringen des Schutzglases kinderleicht, selbst für Anfänger. Nach der Anbringung sitzt das Glas perfekt auf dem Display und die Kamera bleibt frei. Holen Sie sich jetzt dieses praktische Set für einen klaren Blick auf Ihr Handydisplay.

3/5
★★★☆☆ Handhabung super aber....
von Sven O. Januar 2023

Ich habe gemischte Gefühle zu diesem Produkt. Es wird alles geliefert, um die Folie blasenfrei anzubringen. Allerdings stört mich der sichtbare Kreis um den Fingerabdruckscanner herum.

Obwohl der Scanner einwandfrei funktioniert, sieht es nicht gut aus. Ich bin unsicher, ob ich die Folie drauf lasse.

3/5
★★★☆☆ Hat leider nicht funktioniert
von Gerald G. Januar 2023

Die Qualität der Folie ist top, die Montage mit dem Rahmen verläuft reibungslos. Allerdings funktionierte der Fingerabdrucksensor bei mir nicht mehr. Die Neukonfiguration der Fingerabdrücke gestaltete sich mit der Folie äußerst schwierig bis unmöglich.

Andere Touch-Bedienungen waren nicht stark beeinträchtigt. Da der Fingerscanner für mich unverzichtbar ist, musste ich die Folie am Ende entsorgen.

3/5
★★★☆☆ Bis auf Fingerabdrücke alles gut
von einem Kunden August 2022

Das Glas ist insgesamt von guter Qualität. Leider funktioniert der Fingerabdrucksensor für mich nicht wie erwartet, obwohl dies auf der Verpackung und online anders angegeben war. Für Fingerabdrucknutzer ist das Produkt daher ungeeignet. Für all jene, die diesen Funktion nicht benötigen, kann ich das Produkt dennoch empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
1 Stück
kratzfest
schwarz, transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Samsung Galaxy S24 Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram