OtterBox Screen Protector Glass (iPhone 15 Pro Max) Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 15 Pro Max
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,10 €
Ø 11 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,10 €
Ø 11 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,46 €
ab 10,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-93931, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max playox OtterBox 77-93931, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,10 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max (Retail) Office Partner OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max (Retail) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max gehärtetes Glas, Schutz vor Amazon OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max gehärtetes Glas, Schutz vor Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-93931, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,10 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro Max (Retail) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
OtterBox 77-93931, Otter Products OtterBox - Bildschirmschutz für Handy - Glas - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max gehärtetes Glas, Schutz vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro Max gehärtetes Glas, Schutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Glass, Schutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Otterbox Displayschutzfolie Glass 77-93931, 9H, für Apple iPhone 15 Pro Max, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
OtterBox 77-93931, OtterBox Glass Apple iPhone 15 Pro Max - clear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
OtterBox 77-93931, OtterBox Bildschirmschutz für Handy - Glas Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 23,46 € Versand kostenfrei Gesamt 23,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

OtterBox Screen Protector Glass (iPhone 15 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ Der beste Displayschutz
L. Februar 2024

Dieser Displayschutz ist wirklich top! Das innovative Befestigungssystem hat mich überzeugt und hält mein Display seit einem halben Jahr makellos. Mein bisher bester Schutz - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Installation
Thomas Dezember 2023

OTTERBOX Symmetry Clear Series Schutzhülle für iPhone XS Max - Ein Muss für jeden Besitzer! Die innovative verstellbare Einlage für das Handy ist nicht nur neu, sondern auch äußerst praktisch. Nachdem ich das Display gereinigt hatte, war die Installation in wenigen Minuten blasenfrei. Es ist ratsam, dies in einer staubfreien Umgebung zu tun und sich vor elektrostatischer Aufladung zu schützen. Die Luftblasen auf dem Display sollten nach außen gestrichen werden, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.

Die Anleitung von OtterBox macht die Montage sehr einfach. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es allen iPhone XS Max Besitzern. Vielen Dank an OtterBox für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Bisher TOP
Ralf W August 2023

Das vorherige Displayglas löste sich immer wieder, aber mit diesem einfachen Tool bleibt es seit 3 Monaten perfekt. Das beste Glas, das ich je hatte.

5/5
★★★★★ Endlich klappt das Anbringen! Super!
fee Mai 2023

Früher war es eine Qual, die Displayschutzfolie blasenfrei auf das iPhone zu bekommen. Mit dieser Vorrichtung ist es ein Kinderspiel: Folie auspacken, iPhone einsetzen, Schutzfolie abziehen, auf den Kreis drücken - und schon ist die Folie perfekt angebracht. Ganz ohne Probleme und im Handumdrehen. Einfach traumhaft! Hoffentlich hält sie lange.

5/5
★★★★★ Simply the best !
Nikhil Januar 2023

Das Beste daran ist, dass die Verpackung selbst das Anwendungskit ist. Selbst Kinder ab 12 Jahren können diesen Bildschirmschutz mit Hilfe der Verpackung und der Anleitung problemlos befestigen. Gut gemacht!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut, klasse Applikator!
O. K Januar 2023

Das Displayglas macht einen soliden Eindruck und passt perfekt zum angegebenen Gerät. Besonders beeindruckt hat mich der Aplikator, mit dem das Glas mühelos aufgebracht werden kann. Das Telefon wird sicher im Halter fixiert und das Displayglas präzise positioniert.

Mit dem mitgelieferten Zubehör wie alkoholischen und trockenen Tüchern sowie Klebepads zur Partikelentfernung ist die Anwendung problemlos. Trotz des Preises und der enthaltenen einzigen Folie ist die Qualität überzeugend. Bisher habe ich immer Produkte von Mumbi gekauft, aber dieses hier hat mich ebenfalls begeistert. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram