Displex Real Glass Google Pixel 8 Echtglas-Displayschutz

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - kratzfest Farbe: transparent Härte: 10H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
9,00 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
9,00 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 9,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen, Office Partner DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, E Otto Displex Displayschutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,76 € Versand kostenfrei Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen,... Amazon Marketplace Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen,... Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen, ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
DISPLEX Real Schutzglas für Google Pixel 8 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Displex Displayschutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H, 2D) für Google Pixel 8, E Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,76 € Versand kostenfrei Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Google Pixel 8, Eco-Montagerahmen, Tempered Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Displex Real Glass Google Pixel 8 Test

5/5
★★★★★ Die Anbringung ist gut erklärt und schnell ...
von Anke B. Mai 2022

Einfache Montage und verbesserte Fingerabdruckerkennung mit zunehmender Nutzung. Empfehlenswert! Würde es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Glas Mega
von einem Kunden Februar 2023

Dieses gehärtete Glas für das Handy ist einfach magisch! Mit seinem Rahmen ist es super einfach zu montieren und das spezielle getönte Glas sorgt dafür, dass nur du den Bildschirm sehen kannst. Seitlich betrachtet bleibt der Bildschirm schwarz, sodass deine Privatsphäre geschützt ist. Bestelle jetzt und überzeuge dich selbst von diesem Produkt, das sein Geld definitiv wert ist! Ich würde es immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Display-Schutzglas-Set ist ein echter Allrounder in Sachen Displayreinigung und Schutz. Dank des praktischen Montagerahmens ist das Anbringen des Schutzglases kinderleicht, selbst für ungeübte Personen. Mit dem mitgelieferten Feuchttuch und dem Microfasertuch wird das Display blitzsauber gereinigt, während lästige Fussel mühelos mit dem Klebestreifen entfernt werden. Das Schutzglas sitzt perfekt auf dem Display, sodass die Kamera immer frei ist. Ein Must-have für alle, die ihr Display schützen und sauber halten möchten.

3/5
★★★☆☆ Handhabung super aber....
von Sven O. Januar 2023

Ich bin uneins über dieses Produkt. Es kommt mit allem, was man braucht, um es blasenfrei anzubringen. Allerdings stört mich der Kreis für den Fingerabdruckscanner. Trotz einwandfreier Funktion sieht es einfach nicht gut aus. Ich überlege, ob ich die Folie überhaupt drauf lasse.

3/5
★★★☆☆ Hat leider nicht funktioniert
von Gerald G. Januar 2023

Die Qualität der Folie ist top und die Montage mit dem Rahmen wirklich einfach. Leider funktionierte der Fingerabdrucksensor nicht mehr richtig. Das Einrichten der Fingerabdrücke mit der Folie war extrem schwierig.

Andere Touch-Funktionen waren jedoch fast nicht beeinträchtigt. Da ich den Fingerscanner benötige, musste ich letztendlich die Folie entsorgen.

3/5
★★★☆☆ Bis auf Fingerabdrücke alles gut
von einem Kunden August 2022

Das Glas ist insgesamt von guter Qualität. Leider funktioniert der Fingerabdrucksensor bei mir nicht wie erwartet, obwohl es anders beworben wird. Für mich persönlich ist dies ein Problem, aber für Nutzer, die Fingerabdrücke nicht verwenden, ist das Produkt weiterhin empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Anti-Fingerabdruck, kratzfest
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Google Pixel 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram