PanzerGlass Screen Protection Garmin Edge 1030/1030 Plus/1040 Echtglas-Displayschutz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheit: matt Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,19 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,19 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 16,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARE by PanzerGlass Displayschutzglas "Screen Protection" für Garmin Edge Quelle CARE by PanzerGlass Displayschutzglas "Screen Protection" für Garmin Edge 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• PanzerGlass PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare, Screen Gla Mc Büro PanzerGlass PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare, Screen Gla auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 17,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• PanzerGlass Displayschutzfolie PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare,... Otto PanzerGlass Displayschutzfolie PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CARE by PanzerGlass Displayschutzglas "Screen Protection" für Garmin Edge ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PanzerGlass PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare, Screen Gla Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 17,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
PanzerGlass Displayschutzfolie PanzerGlass Garmin Edge 1030,1040 - Anti-Glare, Screen Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

PanzerGlass Screen Protection Garmin Edge 1030/1030 Plus/1040 Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Dr.No November 2023

Die Folie für mein Garmin 1040 hat die Spiegelungen im Wald drastisch reduziert. Die Touch-Bedienung bleibt einwandfrei. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Entspiegelt den Edge 1040 tatsächlich!
Joerg H August 2023

Das Panzerglass für den Garmin Edge 1040 überzeugt mit seiner Entspiegelung und einfachen blasenfreien Montage. Es bietet Schutz ohne die Bedienung zu beeinträchtigen. Obwohl es nicht billig ist, lohnt es sich, besonders im Falle eines Sturzes.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrochen bei Installation
Amazon C November 2022

Die Verpackung ist ansprechend, aber die Installation des Schutzglases war schwierig. Nach gründlicher Reinigung ließ sich die Folie nicht glatt auf das Garmin-Gerät aufbringen. An den Ecken löste sie sich wieder. Auch durch leichtes Anheben gelang keine glatte Installation. Leider scheiterte ich letztendlich daran, das Schutzglas richtig anzubringen.

5/5
★★★★★ Passgenaues Glas mit guter Schutzwirkung
J.G. Oktober 2024

Passgenaues Glas mit guter Schutzwirkung Und auch besserer Ablesbarkeit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1 Stück
matt
transparent
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram