Spetebo XXL Solar Außenthermometer 112 cm (1136)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: analog - beleuchtet Farbe: silber Materialien: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 22,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spetebo XXL Außenthermometer mit Solar Leuchte, 112 cm, klassisch Amazon Marketplace Spetebo XXL Außenthermometer mit Solar Leuchte, 112 cm, klassisch Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Spetebo Gartenthermometer XXL Solar Außenthermometer - 112 cm, Stück 1-tlg.,... Otto Spetebo Gartenthermometer XXL Solar Außenthermometer - 112 cm, Stück 1-tlg.,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Solar Thermometer XXL - Außenthermometer Kaufland Solar Thermometer XXL - Außenthermometer 2-4 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Spetebo Gartenthermometer XXL Solar Außenthermometer - 112 cm, Stück 1-tlg., Solar ✓ Bester Preis Otto Special-trends (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Spetebo XXL Außenthermometer mit Solar Leuchte, 112 cm, klassisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Solar Thermometer XXL - Außenthermometer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Solar Thermometer Xxl 112cm - Garten Außenthermometer Gartenthermometer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Spetebo XXL Solar Außenthermometer 112 cm (1136) Test

4/5
★★★★☆ Außenthermometer mit LED-Licht
F. G Dezember 2022

Äußerlich eine ansprechende Solar-LED-Gartenstecker-Lösung: Die Skala ist aus einiger Entfernung gut ablesbar, bei eingeschalteter LED jedoch nur noch aus nächster Nähe erkennbar – die Lampe setzt eher einen Lichtpunkt. Die Solarzelle lädt den Akku zuverlässig, die allgemeine Verarbeitung ist ordentlich, allerdings wurde bei Materialien gespart. Einfassungen des Schutzglases und die dekorativen Kugeln bestehen aus Kunststoff; die Kugeln sind punktuell in einen Ring gepresst, was nicht besonders stabil wirkt.

Positiv: In der Metallplatte sind die Kugeln verschraubt, und die Windangriffsfläche ist groß. Bei der ersten Lieferung war ein Kunststoffring gebrochen und zwei Kugeln beschädigt; die Ersatzlieferung erfolgte schnell und unbürokratisch – sehr guter Kundenservice. Der Erdspieß ist brauchbar, lediglich ein Grat am Gewinde musste entfernt werden. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine Solarlampe; wer höhere Qualität will, muss mehr investieren.

3/5
★★★☆☆ Mit den obigen Mangel ist das Produkt nicht weiter zu empfehlen.
Werner K Juli 2025

Gute Optik, aber fehlerhafte Anzeige: Bei näherer Prüfung war die Quecksilbersäule nur lose mit Kabelbindern fixiert und offensichtlich beim Transport verrutscht. Da die Binder kaum erreichbar waren, habe ich die Säule nach Justierung mit etwas flüssigem Kleber befestigt. Hoffe, die provisorische Reparatur hält — wirkt nachlässig bei Verarbeitung und Versandkontrolle.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Weiterempfehlung !
Amazon Kunde Juni 2025

Das Thermometer leuchtet sehr hell und sieht optisch ansprechend aus, doch die Skala ist defekt. Verpackung versehentlich schon entsorgt, deshalb keine Rücksendung möglich. Aus diesem Grund empfehle ich den Artikel nicht zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schön abzulesen
M.Q August 2025

Der Service hat schnell gehandelt und ein ersatz Produkt zu gesendet. Vielen Dank würde ich noch mal kaufen. Leuchtet bis in die frühen Morgenstunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
analog, beleuchtet
silber
Kunststoff, Metall
-30 bis +50 °C
Außenthermometer, Gartenthermometer
Solar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram