TFA Dostmann Slim Flash Infrarot-Thermometer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 36 x 91 x 14 mm Anzeige: LCD Genauigkeit: ± 2 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 18,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Infrarot-Thermometer 31.1128, Slim Flash, -33 bis 199°C, LC-Display, bueromarkt-ag TFA Infrarot-Thermometer 31.1128, Slim Flash, -33 bis 199°C, LC-Display, sofort lieferbar 18,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Slim Flash Infrarot-Thermometer, berührungsloses Messen, ideal... Amazon TFA Dostmann Slim Flash Infrarot-Thermometer, berührungsloses Messen, ideal... Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• WS 1128 - Infrarot-Thermometer Slim Flash Reichelt Elektronik - reichelt.de WS 1128 - Infrarot-Thermometer Slim Flash ab Lager 18,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TFA Infrarot-Thermometer 31.1128, Slim Flash, -33 bis 199°C, LC-Display, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
TFA Dostmann Slim Flash Infrarot-Thermometer, berührungsloses Messen, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
WS 1128 - Infrarot-Thermometer Slim Flash Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Infrarot-thermometer 91x36mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

TFA Dostmann Slim Flash Infrarot-Thermometer Test

5/5
★★★★★ Tolles Thermometer - würde es wieder kaufen
Ralf B. Februar 2018

Das handliche Infrarot-Thermometer ist ein praktischer Begleiter für unterwegs, da es problemlos in jede Tasche passt. Hochwertig verarbeitet und stabil bietet es eine berührungslose Temperaturmessung innerhalb von einer Sekunde. Im Gegensatz zu herkömmlichen Thermometern deckt es einen Bereich von -33 bis 199 Grad Celsius ab und eignet sich daher auch für die Messung von Flüssigkeiten.

Egal ob Auto, Badewasser oder Kühlschrank - einfach auf das Ziel halten, Knopf drücken und die Temperatur ablesen. Bitte beachten Sie die Streuung laut beiliegendem Hinweis. Nicht zur Messung der Körpertemperatur geeignet. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Infrarot-Thermometer
einer Kundin März 2018

Ich habe mir dieses Gerät für die Küche zugelegt, um die Temperatur der Oberflächen zu messen. Es funktioniert schnell und einfach und ist ideal für diesen Zweck. Das handliche Design macht es praktisch in der Anwendung. Ich kann es definitiv empfehlen, wenn man nur die Oberflächentemperatur messen möchte.

3/5
★★★☆☆ Leicht zu bedienen, aber ungenau
Peer S Dezember 2012

Dieses handliche Thermometer ist einfach zu bedienen, aber leider auch ungenau. Mit einer Abweichung von 2° in beide Richtungen ist es für viele Anwendungen nicht zuverlässig genug. Das Batteriefach kann nur mit einer Münze geöffnet werden, was zu Kratzern führen kann.

Insgesamt scheint dieses Thermometer eher eine Spielerei zu sein als ein praktisches Werkzeug. Wenn es um die genaue Messung von Temperaturen geht, ist dieses Gerät möglicherweise nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Tip-Top
Amazon Kunde November 2024

Bin super zufrieden damit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
36 x 91 x 14 mm
LCD
± 2 °C
30,5 g
Kunststoff
-33 bis +199 °C
Infrarot-Thermometer
TFA Dostmann Flash
1 x CR2032
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram