Speedlink DECUS NX RGB White Gaming Maus

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochpräziser optischer Sensor mit einstellbarer Auflösung von 200 bis 12.800 DPI für pixelgenaue Steuerung in jedem Spiel.
• Blitzschnelle Reaktionszeit von 1 ms bei 1.000 Hz Signalrate garantiert verzögerungsfreie Befehlsübertragung in kritischen Gaming-Situationen.
• Ergonomisches Rechtshänder-Design mit gummierter Oberfläche sorgt für sicheren Halt und ermüdungsfreie Bedienung bei langen Gaming-Sessions.
• Individuell anpassbare RGB-Beleuchtung schafft eine persönliche Gaming-Atmosphäre und unterstreicht das moderne Design in Weiß.
• Sechs programmierbare Tasten inklusive DPI-Schalter und Seitentasten ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen im Spiel.
• Zuverlässige Kabelverbindung mit 180 cm Länge und Plug & Play-Funktion gewährleistet stabile Leistung ohne Treiberinstallation unter Windows.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,03 €
Ø 20 €
19,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,03 €
Ø 20 €
19,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEEDLINK SL-680024-WT Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 12800 DPI JB-Computer SPEEDLINK SL-680024-WT Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 12800 DPI 1-2 Werktage 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• SPEEDLINK Gaming Maus DECUS USB weiß retail - Maus 0815 Onlinehandel SPEEDLINK Gaming Maus DECUS USB weiß retail - Maus 18 22,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Speedlink DECUS NX gummierte, RGB beleuchtete Gaming-Maus (konfigurierbare RGB Otto Speedlink DECUS NX gummierte, RGB beleuchtete Gaming-Maus (konfigurierbare RGB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.03 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SPEEDLINK SL-680024-WT Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 12800 DPI ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
SPEEDLINK Gaming Maus DECUS USB weiß retail - Maus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 22,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-680024-WT, rechts, Optisch, USB Typ-A, 12800 DPI, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX gummierte, RGB beleuchtete Gaming-Maus (konfigurierbare RGB Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX RGB Gaming Mouse, white Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
DECUS NX RGB, weiß Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SPEEDLINK DECUS NX RGB Gaming Mouse, white Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Speedlink Gaming Maus DECUS, 12800 DPI, USB, weiß retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,22 € Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
SPEEDLINK DECUS NX RGB Gaming Mouse, white thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Speedlink DECUS NX RGB White

Speedlink DECUS NX RGB White für präzises Gaming auf höchstem Niveau

Erleben Sie absolute Präzision und Kontrolle in jedem Spiel mit dieser hochwertigen Gaming-Maus. Der optische Sensor arbeitet mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 12.800 DPI und erfasst selbst kleinste Bewegungen mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms. Die gummierte Oberfläche garantiert sicheren Halt auch in intensiven Gaming-Sessions, während die ergonomische Rechtshänder-Konstruktion stundenlanges komfortables Spielen ermöglicht. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz überträgt das Gerät Ihre Bewegungen ohne spürbare Verzögerung.

Anpassbare Performance für jeden Gaming-Stil

Passen Sie die Maus perfekt an Ihre individuellen Anforderungen an. Der integrierte DPI-Schalter erlaubt blitzschnelle Anpassungen zwischen 200 und 12.800 DPI direkt während des Spiels. Die maximale Geschwindigkeit von 60 ips und eine Beschleunigung von 20 G sorgen dafür, dass selbst schnellste Mausbewegungen präzise erfasst werden. Sechs programmierbare Tasten inklusive praktischer Seitentasten geben Ihnen taktische Vorteile, indem Sie wichtige Befehle schneller ausführen. Die Plug & Play Funktion ermöglicht sofortigen Einsatz ohne komplizierte Installation.

Speedlink DECUS NX RGB White Test

5/5
★★★★★ Funktioniert, stabil, schick
Slava E Januar 2026

Top Speedlink-Maus als perfekter Ersatz für meine alte Decus: hochwertige Verarbeitung, langlebig und zuverlässig – funktioniert auch nach Jahren noch einwandfrei; ideal fürs Gaming und Büro.

5/5
★★★★★ Gute preisgünstige Maus
Paul Februar 2026

Maus fühlt sich äußerst angenehm an und bisher fielen mir keine Probleme auf. Für den Preis sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne gerecht.
CCCED Januar 2026

Auch für Win11 nutzbar, tolle, breites Design, für Menschen die eher keine Durchschnittsgröße besitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
daniel t Dezember 2025

Sehr zufrieden, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
RGB
Gummierte Oberfläche, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
12.800 DPI
200 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
8 cm
152 g
13 cm
4 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram