Speedlink DECUS NX RGB Gaming Maus

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 12.800 DPI für präzise Bewegungen in jedem Spiel.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz wird jede Bewegung verzögerungsfrei in Echtzeit umgesetzt.
• Die sechs programmierbaren Tasten inklusive DPI-Schalter und Seitentasten bieten vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile.
• Dank der gummierten Oberfläche und des ergonomischen Designs für Rechtshänder liegt die Maus sicher und bequem in der Hand.
• Die RGB-LED-Beleuchtung verleiht der Maus nicht nur ein eindrucksvolles Erscheinungsbild, sondern ermöglicht auch individuelle Farbgestaltungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,29 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,29 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 17,29 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis speedlink Decus NX Rgb Gaming Maus kabelgebunden schwarz bueroshop24 speedlink Decus NX Rgb Gaming Maus kabelgebunden schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 17,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• speedlink SL-680024-RRBK, Speedlink DECUS NX RGB Gaming Maus, schwarz playox speedlink SL-680024-RRBK, Speedlink DECUS NX RGB Gaming Maus, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
• Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• Speedlink DECUS NX gummierte, RGB beleuchtete Gaming-Maus (konfigurierbare RGB Otto Speedlink DECUS NX gummierte, RGB beleuchtete Gaming-Maus (konfigurierbare RGB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
speedlink Decus NX Rgb Gaming Maus kabelgebunden schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 17,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
speedlink SL-680024-RRBK, Speedlink DECUS NX RGB Gaming Maus, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX RGB Gaming Maus, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Speedlink SL-680024-RRBK, Speedlink Gaming Maus DECUS, 12800 DPI, USB, gummiert, sw Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
speedlink Decus NX Rgb Gaming Maus kabelgebunden schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Speedlink SL-680024-RRBK, SPEEDLINK SL-680024-RRBK Maus Gaming USB Typ-A 800 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SL-680024-RRBK - Gaming-Maus (Mouse), USB, RGB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Speed-Link SL-680024-RRBK, Speed-Link Speedlink DECUS NX RGB Gaming Mouse - Rubber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 20,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Speedlink DECUS NX - RGB Gaming Maus mit Kabel, bis 12800dpi, Programmierbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Speedlink M658, Speedlink DECUS NX RGB Gaming Mouse, rubber-black (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-680024-RRBK, SPEEDLINK Gaming Maus DECUS 12800 DPI USB gummiert sw 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 22,66 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speedlink DECUS NX RGB

Speedlink DECUS NX RGB Gaming-Maus für präzise Kontrolle

Erleben Sie die nächste Stufe des präzisen Gamings mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Dank optischem Sensor und variabler DPI-Einstellung reagiert das Gerät blitzschnell auf jede Ihrer Bewegungen. Die ergonomische Form für Rechtshänder und die gummierte Oberfläche sorgen für ermüdungsfreies Spielen auch in längeren Sessions. So behalten Sie in jeder Situation die Oberhand und verbessern Ihre Performance spürbar.

Individuelle Anpassung für optimale Performance

Passen Sie die Maus perfekt an Ihren Spielstil an. Mit sechs programmierbaren Tasten inklusive DPI-Schalter und Seitentasten haben Sie alle wichtigen Funktionen griffbereit. Die Auflösung lässt sich von 200 bis 12.800 DPI flexibel einstellen, sodass Sie für jedes Spiel und jede Situation die ideale Empfindlichkeit wählen können. Die hohe Abtastrate von 1000 Hz garantiert dabei verzögerungsfreie Eingaben und maximale Präzision in schnellen Spielsituationen.

Speedlink DECUS NX RGB Test

5/5
★★★★★ Funktioniert, stabil, schick
Slava E Januar 2026

Das Limit von „höchstens 0 Wörter“ ist nicht möglich. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte Länge an oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung normal und SEO-optimiert umformulieren soll.

5/5
★★★★★ Gute preisgünstige Maus
Paul Februar 2026

Maus fühlt sich äußerst angenehm an und bisher fielen mir keine Probleme auf. Für den Preis sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne gerecht.
CCCED Januar 2026

Auch für Win11 nutzbar, tolle, breites Design, für Menschen die eher keine Durchschnittsgröße besitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
daniel t Dezember 2025

Sehr zufrieden, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
RGB
Gummierte Oberfläche, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
12.800 DPI
200 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
8 cm
152 g
13 cm
4 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram