Sony MDR-EX110AP (schwarz) Dynamisch
- 9-mm-Treiber mit PET-Membran für detailreiche Klangtrennung bei Mobile-Games
- 5 bis 24.000 Hz Frequenzbereich erfasst Bass und feinste Höhendetails präzise
- Elektret-Kondensatormikrofon am Kabel überträgt Teamkommunikation klar verständlich
- 103 dB Empfindlichkeit erzeugt kräftige Lautstärke an Smartphones ohne Verstärker
- Inline-Fernbedienung mit Anruf- und Musikfunktionen steuert Wiedergabe direkt am Kabel
- 16 Ohm Impedanz gewährleistet effiziente Ansteuerung durch mobile Geräte
-
Günstigster Preis
SONY MDREX110APB.CE7, Sony MDR-EX110AP schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
10,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
Sony MDREX110APB.CE7, Sony MDR-EX110APB In-Ear-Kopfhörer, Schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
13,82 €
+ 5,92 € Versand
Gesamt 19,74 €
→ zum Angebot
-
Sony MDR-EX110APB In-Ear-Kopfhörer, Jack, Schwarz Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
Sony MDR-EX110 APB schwarz In-Ear Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony MDR-EX110AP (schwarz) – kompakter In-Ear-Begleiter für mobiles Gaming
Das In-Ear-Design mit 9-mm-Treibern und geschlossenem Akustiksystem liefert detailreichen Klang für Gaming-Sessions unterwegs. Der erweiterte Frequenzbereich von 5 bis 24.000 Hz erfasst tiefe Bassimpulse ebenso wie feinste Höhendetails, sodass Gegner-Positionierung auch auf dem Smartphone präzise wahrnehmbar bleibt. Die kabelgebundene 3,5-mm-Klinkenverbindung sorgt für verzögerungsfreie Audioübertragung ohne Akkuunterbrechungen – ideal für ausgedehnte Mobile-Gaming-Sessions oder Musikgenuss auf Reisen. Durch die kompakte Passform und vergoldete Anschlüsse verbindet dieses Modell Mobilität mit zuverlässiger Klangqualität.
Präzise Kommunikation durch integriertes Elektret-Kondensatormikrofon
Das am Kabel positionierte Mikrofon ermöglicht klare Teamabsprachen während mobiler Multiplayer-Partien. Die Inline-Fernbedienung vereint Anruffunktionen wie Annehmen und Beenden mit Musiksteuerung über eine zentrale Taste. Lautstärkeanpassung, Track-Wechsel und Play/Pause lassen sich direkt am Kabel regeln, ohne das Smartphone aus der Tasche holen zu müssen. Die Kompatibilität mit Android und iOS deckt gängige mobile Plattformen ab und macht das Headset zum vielseitigen Begleiter für Gaming-Apps, Sprachnachrichten und Musikstreaming unterwegs.
Sony MDR-EX110AP (schwarz) Test
Die Sony MDR-EX110APB In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit hervorragender Klangqualität, bequemem Sitz und solider Verarbeitung. Der kräftige Bass, klare Mitten und präzisen Höhen sorgen für ein beeindruckendes Hörerlebnis beim Musikhören, Video schauen oder Anrufe entgegennehmen. Dank verschiedener Ohrstöpsel in unterschiedlichen Größen passen sie perfekt und bieten angenehmen Tragekomfort. Die robuste Verarbeitung des Kabels sowie die integrierte Fernbedienung und das Mikrofon funktionieren einwandfrei mit dem Smartphone. Alles in allem sind diese Kopfhörer eine klare Empfehlung für jeden, der hochwertige In-Ear-Kopfhörer sucht.
Diese Musik-Ohrstöpsel sind einfach fantastisch! Sie liefern eine unglaubliche Klangqualität und ermöglichen es mir, meine Lieblingsmusik ohne störende Umgebungsgeräusche zu genießen. Das ergonomische Design sorgt zudem für einen bequemen Sitz in meinen Ohren und die praktische Aufbewahrungsbox macht sie ideal für unterwegs. Dank ihrer Fähigkeit, Umgebungsgeräusche zu reduzieren, kann ich meine Musik in vollen Zügen genießen, ohne mich von meiner Umgebung abzuschotten. Die Ohrstöpsel sind leicht zu bedienen und bieten einen hervorragenden Schutz für meine Ohren.
Ich bin absolut begeistert von diesen Ohrstöpseln und kann sie jedem empfehlen, der eine hochwertige Lösung sucht, um seine Ohren zu schützen und zugleich Musik zu hören. Probieren Sie sie aus, Sie werden nicht enttäuscht sein!.
Dieser Ohrhörer ist bequem und druckfrei, sogar im Bett. Die Tonqualität überzeugt, während alles andere irrelevant ist.
Die Kopfhörer überzeugen mich durch ihren ausgezeichneten Klang. Sowohl der Bass als auch die hohen Töne werden klar wiedergegeben. Dank der verschiedenen Aufsätze, die in der Verpackung enthalten sind, passen sie perfekt ins Ohr und isolieren Außengeräusche gut. Zudem wirken die Kopfhörer sehr robust.
Trotzdem ich sie oft in meiner Hosentasche trage und auch schon mal aus Versehen in der Waschmaschine landeten, funktionieren sie einwandfrei. Normalerweise gehen meine Kopfhörer schnell kaputt, da ich oft drauf sitze. Doch diese scheinen dem Druck standzuhalten. Für den Preis sind sie wirklich top und bieten eine gute Klangqualität für verschiedene Musikgenres. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinen neuen Kopfhörern und empfehle sie gerne weiter.
Die zunächst billige wirkenden Kopfhörer entpuppen sich beim Hören als angenehme Überraschung. Der Klang ist sauber, ausgewogen und mit knackigem Bass. Zudem sitzen sie komfortabel im Ohr und isolieren gut von Außengeräuschen.
Der Tragekomfort übertrifft sogar teurere Alternativen. Trotz der dünnen Kabel machen sie insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Für den Preis von 56€ sind sie definitiv eine gute Wahl und bereiten viel Freude.
Ein Langzeittest steht noch aus, doch bislang überzeugen sie voll und ganz. Wer Wert auf guten Klang legt, kann hier bedenkenlos zugreifen.
Der Klang ist gut, die Lautstärke lässt sich auch an der linken Seite einstellen. Sie passen leicht ins Ohr und es gibt zusätzliche Ohrpolster, falls du mal eins verlierst. Bisher alles top. Ich werde dieses Feedback aktualisieren, wenn es ein Update gibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen