Sony MDR-EX110AP (rot) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 mm Neodym-Treiber für kraftvollen Klang und hohe Impulstreue
• Frequenzbereich 5-24.000 Hz erschließt tiefe Bässe und feine Höhendetails
• 103 dB Empfindlichkeit liefert ausreichend Lautstärke an mobilen Geräten
• Integriertes Mikrofon am Kabel für Telefonie und Videokonferenzen
• InLine-Fernbedienung steuert Anrufe und Musikwiedergabe direkt
• 3,5 mm Klinke mit Vergoldung für zuverlässige Signalübertragung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,90 €
Ø 13 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,90 €
Ø 13 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 10,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot alza SONY MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Sony MDR-EX110AP, Kabelgebunden, 5 - 24000 Hz, Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer,... Kaufland Sony MDR-EX110AP, Kabelgebunden, 5 - 24000 Hz, Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer,... 1-2 Werktage 14,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
• Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot Mindfactory Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• Sony MDR-EX110APR In-Ear-Kopfhörer, Jack, Rot Amazon Sony MDR-EX110APR In-Ear-Kopfhörer, Jack, Rot Auf Lager 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Varianten: Sony MDR-EX110AP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SONY MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Sony MDR-EX110AP, Kabelgebunden, 5 - 24000 Hz, Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer, Rot - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP In-Ear Kopfhörer, Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,17 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Sony MDR-EX110AP In-Ear Kopfhörer, Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
MDR-EX110APR, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
SONY MDREX110APR.CE7, SONY MDR-EX 110 APR 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 16,40 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP Headset - Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Sony In-Ohr-Kopfhörer MDREX110APR.CE7 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 17,75 € 17,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Sony MDREX110APR.CE7, Sony MDR-EX110AP In Ear Kopfhörer kabelgebunden Rot Headset Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Sony MDREX110APR.CE7, Sony Mdr-Ex110ap (Kabelgebunden) (MDREX110APR.CE7) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
MDR-EX 110 APR rot In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony MDR-EX110AP (rot)

Sony MDR-EX110AP (rot) – mobiles Headset für Musik und Telefonie

Das integrierte Elektret-Kondensatormikrofon am Kabel verwandelt diesen In-Ear-Kopfhörer in ein vollwertiges Headset für unterwegs. Die InLine-Fernbedienung mit einer Taste steuert alle wesentlichen Telefonfunktionen: Anrufe annehmen, beenden oder abweisen funktioniert ohne Griff zum Smartphone. Für Musikwiedergabe stehen Lautstärke, Play, Pause sowie Titelwechsel zur Verfügung. Die Kompatibilität mit Android und iOS macht das Modell zur plattformübergreifenden Lösung für Pendler und Vielnutzer. Der 9 mm Treiber mit Neodym-Magnet liefert den nötigen Schalldruck für klare Sprachverständlichkeit bei Videokonferenzen und ausgewogene Musikwiedergabe während der Fahrt.

Erweiterte Frequenzwiedergabe für differenzierte Klangdarstellung

Der Frequenzbereich von 5 bis 24.000 Hz erschließt sowohl tiefe Bassanteile als auch feine Höhendetails, die bei komprimierter Musik häufig verloren gehen. Die PET-Membran sorgt für präzise Impulswiedergabe bei perkussiven Elementen und schnellen Transienten. Mit 103 dB Empfindlichkeit erreicht das Modell ausreichend Pegel auch an Geräten mit niedriger Ausgangsleistung. Smartphones und mobile Audioplayer versorgen die 16 Ohm Impedanz problemlos ohne externe Verstärkung. Diese technische Abstimmung positioniert den Kopfhörer im Einstiegssegment mit solider Grundausstattung für den Alltag – ohne Premium-Codec-Unterstützung oder erweiterte Klangprofile.

Sony MDR-EX110AP (rot) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität / Preis-Leistung / und leichtem passivem NoiceCanceling
Harry April 2022

Diese roten Sony In-Ear-Kopfhörer haben mich positiv überrascht! Durch ihr passives Noice-Cancelling und den klaren Klang konnten sie sogar meine geliebten Apple-iPod-InEar aus den Jahren 2003-2006 übertreffen. Ich nutze sie oft allein für das passive Noice-Cancelling, um meine Umgebung zu reduzieren. Im Büro und auf der Straße wird es viel leiser und zuhause höre ich nichts mehr.

Für mich sind In-Ear-Kopfhörer mit leichtem Noice-Cancelling besonders wichtig, und diese Kopfhörer erfüllen all meine Erwartungen. Der Klang ist sogar besser als bei den Apple-Kopfhörern und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer zu gutem Preis
Leonie April 2022

Die Kopfhörer haben mich vor allem durch ihre schöne Farbe angezogen, die ich schon vorher mochte. Der Klang ist gut, sie sind hübsch anzusehen und die Möglichkeit, den Ton per Knopfdruck zu steuern, finde ich praktisch. Die verschiedenen Größen der Gummi-Ohrstöpsel und der L-förmige Klinkenstecker sind ebenfalls sehr nützlich. Für den günstigen Preis von 15€, zu dem ich sie bekommen habe, kann ich mich nicht beschweren! :).

5/5
★★★★★ 90% Zufriedenheit, 100% Preis/Leistung
leo Dezember 2021

Die Haltbarkeit dieser Kopfhörer bleibt ungewiss, aber das Update und der Preis sind angemessen. Das Mikrofon ist gut, der Klang klar, und es gibt verschiedene Silikonstöpsel. Das Kabel lässt sich einfach aufwickeln, jedoch sind die Silikonstöpsel eher klein.

5/5
★★★★★ Good product
Iulia Mai 2021

Ich bin sehr wählerisch, wenn es um Kopfhörer geht, aber diese Kopfhörer sind wirklich gut. Der Sound ist klar, die Lautstärke angenehm und das Mikrofon funktioniert perfekt bei Meetings. Sie passen perfekt ins Ohr. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut
M_Corinna Mai 2021

Diese Ohrstöpsel sind einfach super für Videokonferenzen! Sie verhindern Feedback und Hall, ohne dass ich aussehe wie Micky Maus. Die Tonqualität ist top und sie sind angenehm zu tragen, selbst über Stunden hinweg. Perfekt für alle, die unauffällige und bequeme Ohrstöpsel suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Playstation 4
Vivi&Daniel Januar 2021

Diese In-Ear-Kopfhörer funktionieren einwandfrei und erfüllen meinen Bedarf für die Playstation voll und ganz. Trotz des erschwinglichen Preises liefern sie klaren Sound und eine gute Sprachqualität. Für Musikliebhaber sind sie vielleicht nicht die beste Wahl, aber für meine Zwecke sind sie absolut ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen
rot
Bedienungsanleitung, Kabelaufroller
Sony
im Ohr sitzend (In-Ear)
Sony MDR
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
InLine-Fernbedienung, InLine-Mikrofon, integriertes Mikrofon
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
1
Eigenschaften
im Ohr
Android, iOS
am Kabel
Elektret-Kondensatormikrofon
am Kabel
9 mm
Smartphone
Silikon
Kunststoff
schwarz
rot
Audio
103 dB/mW
5 Hz
24000 Hz
16 Ohm
Stereo
5 - 24.000 Hz
Neodym
PET
103 dB
Stereo
9 mm
1
Konnektivität
3,5 mm Klinke
beidseitig, einziehbares Kabel, gerades Kabel, symmetrisch
3,5 mm, 4-polig, vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
3 g
1,2 m
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram