Grundig Swingphone 568 GBS Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• In-Ear-Passform für direkte Positionierung im Gehörgang mit kompakter Bauform
• Einseitiges Kabel verhindert Kabelgewirr und erlaubt natürliche Bewegungsfreiheit
• Verkabelte Übertragung garantiert verzögerungsfreien Klang beim TV-Genuss
• Stromversorgung über Kabel ohne Ladeunterbrechungen oder Akkupflege
• 32 Ohm Impedanz für direkten Anschluss an TV und mobile Geräte
• Für Reisen und Zuhause durch platzsparende Bauweise geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,81 €
Ø 62 €
56,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,81 €
Ø 62 €
56,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 56,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber 6256539 Viking Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber 6256539 56,81 € Versand kostenfrei Gesamt 56,81 € → zum Angebot
• Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber METRO Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber 2-3 Werktage 70,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,57 € → zum Angebot
• Digta Swingphone 568 GBS (PCC5681), Kopfhörer mit Unterkinnbügel für... Amazon Marketplace Digta Swingphone 568 GBS (PCC5681), Kopfhörer mit Unterkinnbügel für... 99,03 € Versand kostenfrei Gesamt 99,03 € → zum Angebot
• Grundig Digta Swingphone 568 GBS - Ohrhörer - im Ohr HiFi-Kopfhörer Otto Grundig Digta Swingphone 568 GBS - Ohrhörer - im Ohr HiFi-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.81 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber 6256539 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 56,81 € Versand kostenfrei Gesamt 56,81 € → zum Angebot
Grundig Verkabelt Kopfhörer Swingphone 568 GBS Schwarz, Silber METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,57 € → zum Angebot
Grundig Digta Swingphone 568GBS - Ohrhörer - im Ohr - verkabelt (PCC5681) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
GRUNDIG Business Systems Kopfhörer »Swingphone 568« silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 82,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
GRUNDIG In-Ear-Kopfhörer Swingphone 568 silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 82,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,09 € → zum Angebot
Grundig Kopfhörer Swingphone 568 PCC5681 GBS-Stecker Unterkinnbügel Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Kopfhörer GRUNDIG Swingphone 568 Schäfer Shop Angebotsinfo 86,86 € + 5,89 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Grundig Kopfhörer Swingphone 568 PCC5681 GBS-Stecker Unterkinnbügel 726013295 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 98,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 396,36 € → zum Angebot
Digta Swingphone 568 GBS (PCC5681), Kopfhörer mit Unterkinnbügel für Diktiergerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,03 € Versand kostenfrei Gesamt 99,03 € → zum Angebot
Grundig Kopfhörer Digta Swingphone 568 GBS für Diktier- und Wiedergabe Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 105,21 € Versand kostenfrei Gesamt 105,21 € → zum Angebot
Grundig Digta Swingphone 568 GBS - Ohrhörer - im Ohr HiFi-Kopfhörer Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Grundig Swingphone 568 GBS

Grundig Swingphone 568 GBS – kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer für TV-Nutzung

Die kabelgebundene Übertragung garantiert verzögerungsfreien Klang beim Fernsehen ohne störende Latenzen. Das einseitige Kabel verhindert Kabelgewirr und bietet Bewegungsfreiheit auf der bevorzugten Seite. Mit der In-Ear-Passform sitzt das Modell direkt im Gehörgang und ermöglicht stundenlange TV-Sessions ohne Druckstellen am Ohrmuschel-Rand. Die Stromversorgung erfolgt rein über das Kabel – ohne Akkus entfällt jeglicher Ladeaufwand. Besonders beim abendlichen Fernsehen verhindert diese Bauform störende Geräusche für Mitbewohner.

Zuverlässige Kabelverbindung ohne Ladeunterbrechungen

Die verkabelte Übertragung stellt eine dauerhafte Verbindung ohne Funkunterbrechungen her. Anders als bei funkbasierten Systemen entstehen keine Verbindungsabbrüche durch Reichweitengrenzen oder Interferenzen. Das Gerät bezieht Energie direkt über die Kabelverbindung und funktioniert unbegrenzt ohne Akkupausen. Für längere Filmabende oder Serien-Marathons bietet diese Lösung kontinuierlichen . Die Impedanz von 32 Ohm ermöglicht den direkten Anschluss an TV-Geräte, Receiver und mobile Abspielgeräte ohne zusätzlichen Verstärker. Diese Auslegung passt zur Einstiegsklasse mit Fokus auf unkomplizierte Bedienung und zuverlässige Grundfunktionen.

Grundig Swingphone 568 GBS Test

2/5
★★☆☆☆ Schwer, unflexibel, unbequem
Blinky Juli 2018

Die Grundig-Kopfhörer enttäuschen aufgrund ihres Gewichts, mangelnder Ergonomie und der Schwierigkeit, passende Ohrstücke zu finden. Der Kinnbügel sorgt für Unannehmlichkeiten und das Material der Ohrstücke ist hart und drückt unangenehm. Für berufliche Zwecke sollten leichtere und flexiblere Alternativen in Betracht gezogen werden.

5/5
★★★★★ Top
Daniela Januar 2020

Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer eben Grundig Qualität
Claudi Februar 2019

Ein Riesenplus sehr schnelle Lieferung!Die Kopfhörer sind superleicht und absolut in Ordnung und von sehr guter Qualität. Auch optisch sind sie im Vergleich zu anderen sehr ansprechend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualitätsprodukt von Grundig
Marco K September 2015

Die Kopfhörer sind sehr gut - wie von Grundig erwartet - verarbeitet. Meine Assistentin empfindet sie allerdings als etwas schwer am Kopf. Man muss sich wohl daran gewöhnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen, Zuhause
schwarz, silber
Ohradapter
Grundig
im Ohr sitzend (In-Ear)
TV
Audio
32 Ohm
Konnektivität
einseitig
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
45 g
2.40 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram