Mackie MP-220 In-Ear-Kopfhörer

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - Ohrbügel-Kopfhörer Farbe: schwarz Übertragungsart: per Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,00 €
Ø 148 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,00 €
Ø 148 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,01 €
ab 132,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mackie MP-220 In-Ear Hörer mit zwei dynamischen Treibern (HYPMP220) HotSound Mackie MP-220 In-Ear Hörer mit zwei dynamischen Treibern (HYPMP220) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Mackie MP-220 In-Ear-Monitore (IEMs) mit Schallisolierung und arretierbaren Amazon Mackie MP-220 In-Ear-Monitore (IEMs) mit Schallisolierung und arretierbaren Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• MACKIE Mackie In-Ear Kopfhörer MP-220 In-Ear-Kopfhörer (In-Ear Kopfhörer,... Otto MACKIE Mackie In-Ear Kopfhörer MP-220 In-Ear-Kopfhörer (In-Ear Kopfhörer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Mackie MP-220 In-Ear Hörer mit zwei dynamischen Treibern (HYPMP220) ✓ Bester Preis HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Mackie MP-220 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 154,23 € Versand kostenfrei Gesamt 154,23 € → zum Angebot
MACKIE Mackie In-Ear Kopfhörer MP-220 In-Ear-Kopfhörer (In-Ear Kopfhörer, Kabel, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Mackie MP-220 In-Ear-Monitore (IEMs) mit Schallisolierung und arretierbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Mackie MP-220 In-Ear-Monitore (IEMs) mit Schallisolierung und arretierbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Mackie MA119624, Mackie MP-220 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Mackie In-Ear Kopfhörer MP-220 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Mackie MP-220 - In-Ear Hörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Mackie 2052042-00, Mackie MP-220 BTA In Ear Monitors (NC, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,01 € Versand kostenfrei Gesamt 159,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.

Mackie MP-220 Test

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
altermannmithut Oktober 2020

Als Fan anspruchsvoller Musik habe ich verschiedene In-Ear-Kopfhörer von Sennheiser, Teufel, Beyerdynamics und anderen getestet. Keiner erreichte für den Preis diese satte, kristallklare, unverzerrte Klangqualität. Trotz fehlender aktiver Geräuschunterdrückung bleibt die Musik ausgesprochen gut hörbar — besonders bei klassischer Musik ein echter Genuss.

Ich bevorzuge kabelgebundene Kopfhörer, um mich nicht mit Akkuwechseln, Ladepausen und Akkuverschleiß drahtloser Modelle herumzuschlagen. Die mitgelieferten Ohrpolster passen dank verschiedener Größen praktisch jedem Ohr; nach einer Stunde Ausprobieren fand ich das perfekte Pad. Die Kabelführung hinter den Ohren ist durchdacht, anfangs etwas ungewohnt, aber nach kurzer Eingewöhnung problemlos. Fazit: Hervorragender Sound, hohe Klangqualität und der Komfort kabelgebundener In-Ears überzeugen.

3/5
★★★☆☆ Defekt?
Justin H März 2020

Der hohe Preis dieses IEM klingt nicht gut. Mit starken Höhen und wenig Bass frustriert er vor allem Bassisten. Möglicherweise war meiner defekt, daher nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Charge an Steckern?
Amazon Kunde November 2025

Als Gitarrist kaufte ich diese Kopfhörer als IEM für die Band – die Soundqualität, besonders im Bassbereich, war anfangs wirklich überzeugend. Mein Bassist bestellte sofort das gleiche Modell. Leider trat nach wenigen Wochen ein Wackelkontakt im rechten Hörer auf, obwohl ich die empfindlichen Ministecker nicht gelöst habe. Die Aussetzer wurden immer häufiger, bis das Spielen unerträglich wurde.

Der Umtausch gestaltete sich mühsam: Amazon verweist im FAQ auf die Herstellerseite, die US-amerikanische Firma fühlte sich nicht zuständig. Erst ein Anruf bei Amazon und eine freundliche Mitarbeiterin ermöglichte die Rückgabe. Ein Montagsgerät kann passieren, doch warum die schlechte Bewertung: Mein Bassist meldete kurz darauf ebenfalls einen Wackelkontakt. Fazit: Toller Sound, aber mangelhafte Zuverlässigkeit und komplizierter Kundendienst.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
Amazon K Mai 2024

Ich nutzte die Kopfhörer etwa ein halbes Jahr; dann brach das Kabel am Drehpunkt. Der Klang war sehr gut, die Verarbeitung enttäuschend – bei diesem Preis erwarte ich mehr. Daher kann ich sie nicht empfehlen. Wer ähnlichen Sound günstiger sucht, sollte sich Stegg oder KZ anschauen: Klanglich nahe dran und oft für ein Fünftel des Preises eine lohnenswerte Alternative. Zur Gesamtlebensdauer kann ich nichts sagen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Ohrbügel-Kopfhörer
schwarz
6,3mm Adapter, Hardcase, Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Mackie MP
Bühne, audiophile Audioplayer
2018
Audio
88 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
2
Konnektivität
per Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram