Sony MDR-E9LP (grau) In-Ear-Kopfhörer

★★★ (241 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: austauschbare Ohrpolster Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,36 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,36 €
ab 4,09 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony MDR E 9LP In-Ear Kopfhörer Grau - Grau/Weiß Kaufland Sony MDR E 9LP In-Ear Kopfhörer Grau - Grau/Weiß 2-3 Werktage 4,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• MDR-E9LP, Kopfhörer Alternate MDR-E9LP, Kopfhörer 1 5,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Sony MDRE9LP In-Ear-Ohrhörer für MP3/iPod Player grau/silber Amazon Marketplace Sony MDRE9LP In-Ear-Ohrhörer für MP3/iPod Player grau/silber Auf Lager 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Sony SONY Ohrhörer MDR-E9LP grau Kopfhörer Otto Sony SONY Ohrhörer MDR-E9LP grau Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,46 € Versand kostenfrei Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Varianten: Sony MDR-E9LP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sony MDR E 9LP In-Ear Kopfhörer Grau - Grau/Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
MDR-E9LP, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, Sony MDR-E9LP grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, Sony Mdr-E9lp (Keine Geräuschunterdrückung, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 5,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer, Grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,79 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, SONY MDR-E9LPH In-Ear-Kopfhörer grau, weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer, Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
MDR-E 9LP silber In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, Sony Ohrhörer MDR-E 9 weiß Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 6,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Sony MDR-E9LPH In-Ear-Kopfhörer Grau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 6,50 € + 6,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Sony MDR-E9LPH.AE, Sony MDR-E9LP In Ear Kopfhörer kabelgebunden Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPH.AE, SONY MDR-E9LPH In-Ear-Kopfhörer grau, weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sony MDR-E9LP (grau) Test

5/5
★★★★★ Einfache Standard Kopfhörer
Sony Januar 2024

Dieses Produkt hat unsere Erwartungen erfüllt und wir haben es bereits zum zweiten Mal bestellt. Leider ist das erste Paar nach zwei Jahren kaputt gegangen, wegen eines Kabelrisses am Kopfhörer. Die Qualität ist in Ordnung, aber nichts Außergewöhnliches.

5/5
★★★★★ Die besten günstigen Kopfhörer ohne volles einstecken in Gehörgang
Pixelchen Dezember 2023

Dieser erschwingliche Kopfhörer ist meiner Meinung nach das Beste, was Amazon zu bieten hat. Die Qualität ist mehr als ausreichend und das Tragegefühl ist besonders angenehm, da er nur in die Ohrmuschel gesteckt wird und nicht direkt in den Gehörgang wie viele andere In-Ears. Ein echtes Plus für den Komfort!.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Milo April 2023

Dieses Produkt überzeugt durch seinen hochwertigen Klang zu einem erschwinglichen Preis. Die kabelgebundenen Kopfhörer sind besonders langlebig und umweltfreundlich, da sie kein Aufladen erfordern. Die zusätzlichen Schaumstoffpads sorgen für einen noch angenehmeren Tragekomfort. Eine klare Empfehlung von mir!👍.

5/5
★★★★★ Solide super Kopfhörer für kleinen Preis
UHO März 2023

Hervorragende Kopfhörer, robust und strapazierfähig - haben sogar eine Runde Waschmaschine überstanden! Die Tonqualität ist top und sie sind angenehm zu tragen. Absolute Kaufempfehlung für preisbewusste Nutzer auf der Suche nach langlebigen Kopfhörern für unterwegs. Besitze sie bereits seit 7 Jahren und sie funktionieren immer noch einwandfrei.

Lediglich das Gummi am Stecker zeigt nach langem Gebrauch leichte Abnutzungserscheinungen. Daher habe ich sie erneut gekauft! Wer Wert auf Qualität legt, ist mit diesen Kopfhörern bestens beraten. Ein Muss für alle Musikliebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung TOP
paintpastelprincess März 2023

Die Kopfhörer haben mich wirklich überzeugt. Ihre Qualität hat mich angenehm überrascht, vor allem für den Preis. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, selbst nach stundenlangem Tragen fühlen sie sich noch angenehm an.

Der Sound ist kristallklar und beeindruckend. Ich benutze sie hauptsächlich zum Fernsehen am Abend, aber auch für Musik sind sie einfach top. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingskabelkopfhörer
Esthelle T Januar 2023

Die Kopfhörer bieten nicht nur einen angenehmen Tragekomfort, sondern auch eine gute Tonqualität und die ideale Kabellänge für unterwegs. Dank ihrer Langlebigkeit konnte ich meine letzten Kopfhörer über drei Jahre lang nutzen, bevor ich sie ersetzen musste. Trotz des täglichen Gebrauchs haben sie immer noch hervorragend funktioniert und waren bequem in der Handhabung. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 241

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen
grau
Ohradapter
Sony
im Ohr sitzend (In-Ear)
mobiler Audioplayer
Ausstattung
austauschbare Ohrpolster
Eigenschaften
14 mm
Kunststoff
Audio
104 dB/mW
16 Ohm
18 - 22.000 Hz
100 mW
104 dB
13,5 mm
Konnektivität
beidseitig, gerades Kabel
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
6 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram