Sony MDR-E9LP (blau) In-Ear-Kopfhörer
- 13,5-mm-Treiber für detaillierte Musikwiedergabe am mobilen Player
- 18 bis 22.000 Hz Frequenzbereich deckt gesamtes Hörspektrum ab
- 104 dB Schalldruckpegel erzeugt ausreichende Lautstärke auch an Smartphones
- 16 Ohm Impedanz optimiert Energieausnutzung mobiler Abspielgeräte
- Austauschbare Ohrpolster ermöglichen Anpassung und verlängern Nutzungsdauer
- Beidseitig zugeführtes Kabel verteilt mechanische Belastung gleichmäßig
-
Günstigster Preis
Sony MDR-E9LP In-Ear / In-Ohr Kopfhörer (1,2m Kabel, Neodym-Magnet, für... Auf Lager 5,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
-
SONY MDR-E9LPL In-Ear-Kopfhörer blau, weiß
Sofort lieferbar
5,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
MDR-E 9LP blau In-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
5,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
-
Sony MDR-E 9 LPL blau In-Ear Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,56 € Versand kostenfrei Gesamt 11,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony MDR-E9LP (blau) für mobile Musikwiedergabe unterwegs
Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer verzichten auf Akku-Management und bieten durchgehende Musikwiedergabe ohne Ladeunterbrechungen. Das Sony MDR-E9LP liefert mit 13,5-mm-Treibern und einem Frequenzbereich von 18 bis 22.000 Hz detaillierte Audiowiedergabe für Musikgenuss am mobilen Player. Die kompakte In-Ear-Bauform mit austauschbaren Ohrpolstern passt sich verschiedenen Ohrformen an und sorgt für sicheren Halt beim Pendeln oder Reisen. Das beidseitig zugeführte Kabel mit abgewinkeltem Stecker ermöglicht flexibles Verstauen des Players in der Tasche, während die direkte Kabelverbindung Verbindungsabbrüche ausschließt.
Technische Ausstattung für mobile Audioquellen
Der Schalldruckpegel von 104 dB bei 1 mW erzeugt ausreichende Lautstärke auch an Smartphones und tragbaren Playern mit begrenzter Ausgangsleistung. Die niedrige Impedanz von 16 Ohm optimiert die Energieausnutzung mobiler Geräte und verhindert übermäßigen Akkuverbrauch der Abspielquelle. Das Modell verkraftet eine maximale Eingangsleistung von 100 mW ohne Verzerrungen – ausreichend Headroom für dynamische Musikpassagen. Die Kunststoff-Konstruktion hält das Gewicht gering und ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen. Dieses Segment richtet sich an Nutzer, die unkomplizierte Bedienung ohne Bluetooth-Kopplung bevorzugen und permanente Einsatzbereitschaft ohne Ladezyklen schätzen.
Sony MDR-E9LP (blau) Test
Genau das Richtige, was wir gesucht haben. Erfüllen ihren Zweck und haben sie bereits zum zweiten Mal bestellt. Das erste Paar ist nach zwei Jahren kaputt gegangen, Kabelriss am Kopfhörer.
Die Qualität ist okay, aber nicht überragend. Trotzdem zufrieden.
Dieser preisgünstige Kopfhörer bei Amazon ist meiner Meinung nach der beste. Die Qualität ist ausreichend und das Beste daran ist, dass er nur ins Ohrmuschel gesteckt wird, nicht direkt in den Gehörgang wie viele neue In-Ears. Das ist viel angenehmer!.
Ich habe meine Kopfhörer erneut gekauft, da ich seit Jahren sehr zufrieden damit bin. Leider sind Kopfhörer dieser Art heutzutage schwer zu finden. Diese Kopfhörer sind einfach und erfüllen genau ihren Zweck, ohne überflüssigen Schnickschnack.
Die Passform ist perfekt für mich. Deshalb werde ich mir einen kleinen Vorrat zulegen, für den Fall, dass sie nicht mehr hergestellt werden. Obwohl sie lange halten, bin ich schon einmal aus Versehen am Kabel hängen geblieben und musste sie ersetzen. Besser vorsorgen, als im Notfall ohne Kopfhörer dastehen!.
Seit sechs Monaten benutze ich die Ohrhörer und bin sehr zufrieden. Ich habe sogar ein zweites Paar gekauft, nachdem ich sie nur ein paar Tage hatte. Die Klangqualität ist nicht perfekt für Musik, aber für Hörbücher und Hörspiele beim Gartenarbeiten oder Putzen sind sie super. Sie passen sogar perfekt in meine kleinen Ohren, im Gegensatz zu teureren Marken, die oft rausfallen.
Diese Ohrstöpsel erfüllen ihren Zweck, sind preiswert und funktionieren auch nach "aus Versehen drauf treten" und "rumfliegen in der Handtasche". Ein Top-Produkt! 👏😁.
Dieser In-Ear Kopfhörer liefert sauberen Sound und hohen Tragekomfort. Als einziger Nachteil empfinde ich das etwas kurze Anschlusskabel, was jedoch eher meckern auf hohem Niveau ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Diese Kopfhörer sind robust und langlebig – sie haben täglichen Strapazen wie Joggen, Putzen und Arbeiten standgehalten, sogar einen unfreiwilligen Tauchgang überstanden. Trotzdem liefern sie immer noch einen guten Klang. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen