Sony MDR-E9LP (rosa) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (223 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Millimeter Treibereinheit für ausgeprägte Basswiedergabe und klare Mitten
• 18 bis 22.000 Hertz Frequenzbereich deckt erweiterten Hörbereich mit Detailreichtum ab
• 104 Dezibel Schalldruckpegel liefert kraftvolle Lautstärke bei geringem Energieverbrauch
• 16 Ohm Impedanz gewährleistet Kompatibilität mit mobilen Audioplayern
• Beidseitig geführtes Kabel verhindert Verheddern und ermöglicht flexibles Tragen
• In-Ear-Passform schirmt Umgebungsgeräusche passiv ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,47 €
Ø 6 €
5,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,47 €
Ø 6 €
5,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 5,47 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer Pink mit Neodym-Bass - Weiß Kaufland Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer Pink mit Neodym-Bass - Weiß 1-2 Werktage 5,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Sony MDRE9LPP.AE, Sony MDR-E9LP rosa Mindfactory Sony MDRE9LPP.AE, Sony MDR-E9LP rosa Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Sony MDR-E9LP In-Ear / In-Ohr Kopfhörer (1,2m Kabel, Neodym-Magnet, für... Amazon Sony MDR-E9LP In-Ear / In-Ohr Kopfhörer (1,2m Kabel, Neodym-Magnet, für... 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Sony MDR-E 9 LPP MDRE9LPP.AE, pink In-Ear-Kopfhörer Otto Sony MDR-E 9 LPP MDRE9LPP.AE, pink In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Varianten: Sony MDR-E9LP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer Pink mit Neodym-Bass - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, Sony MDR-E9LP rosa Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, SONY MDR-E9LPP In-Ear-Kopfhörer pink, weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer, Pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,79 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
MDR-E9LP, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Sony MDR-E9LP In-Ear Kopfhörer, Pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Sony MDR-E9LP In Ear Kopfhörer kabelgebunden Pink Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Sony In-Ohr-Kopfhörer MDRE9LPP.AE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,76 € 6,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, Sony In-Ohr-Kopfhörer MDRE9LPP.AE etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, SONY MDR-E9LPP In-Ear-Kopfhörer pink, weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Sony MDRE9LPP.AE, Sony Mdr-E9lp (Kabelgebunden) (MDRE9LPP.AE) Pink/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
MDR-E 9LP pink In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony MDR-E9LP (rosa)

Sony MDR-E9LP (rosa) – kompakter In-Ear-Kopfhörer für mobile Audioplayer

Der kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer bietet eine praktische Lösung für unterwegs, ohne dass Akkumanagement oder Ladezeiten den Musikgenuss unterbrechen. Die beidseitige Kabelführung verhindert Kabelsalat und ermöglicht flexibles Tragen. Mit einem Treibereinheiten von 14 Millimetern deckt das Modell den Frequenzbereich von 18 bis 22.000 Hertz ab und erreicht damit den erweiterten Hörbereich, der auch feine Details in höheren Frequenzen wiedergibt. Die Impedanz von 16 Ohm sorgt für Kompatibilität mit mobilen Audioplayern, während die Belastbarkeit von 100 Milliwatt ausreichend Spielraum für verschiedene Lautstärkepegel bietet.

Ausgewogene Klangwiedergabe für den mobilen Einsatz

Der Schalldruckpegel von 104 Dezibel bei einer Empfindlichkeit von 104 Dezibel pro Milliwatt liefert kraftvollen Sound auch bei geringem Energieeinsatz. Diese Effizienz schont die Batterien mobiler Abspielgeräte und ermöglicht längere Hörphasen ohne Nachladepausen. Die In-Ear-Passform schirmt Umgebungsgeräusche passiv ab, was gerade in öffentlichen Verkehrsmitteln oder auf Reisen für bessere Konzentration auf Musik oder Podcasts sorgt. Das Standard-Anschlusskabel verbindet sich direkt mit dem Audioausgang des Players – ohne kabellose Verbindung entfallen mögliche Latenzprobleme oder Tonaussetzer.

Sony MDR-E9LP (rosa) Test

5/5
★★★★★ Einfache Standard Kopfhörer
Sony Januar 2024

Dieses Produkt erfüllt perfekt seinen Zweck und ich habe es bereits zum zweiten Mal bestellt. Das erste Paar ging nach zwei Jahren kaputt, hatte einen Kabelriss. Die Qualität ist in Ordnung, auch wenn man keine Mega-Qualität erwarten sollte.

5/5
★★★★★ Die besten günstigen Kopfhörer ohne volles einstecken in Gehörgang
Pixelchen Dezember 2023

Dieser günstige Kopfhörer bei Amazon ist meiner Meinung nach der Beste. Die Qualität ist mehr als zufriedenstellend und das Einsetzen in die Ohrmuschel statt direkt in den Gehörgang macht ihn sehr angenehm zu tragen. Die besten Kopfhörer zu einem erschwinglichen Preis - ein Muss für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Solide super Kopfhörer für kleinen Preis
UHO März 2023

Hervorragende Kopfhörer, unverwüstlich - sogar geschafft, eine Runde in der Waschmaschine zu überleben, nachdem ich sie vergessen hatte (unglaublich!). Der Klang ist erstklassig und sie sind angenehm zu tragen. Empfehlenswert für preisbewusste Käufer, die langlebige Kopfhörer für unterwegs suchen. Mein altes Paar ist bereits 7 Jahre alt und funktioniert noch einwandfrei, abgesehen vom leicht porösen Steckergummi. Daher musste ich sie mir erneut kaufen! Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ pretty and affordable favorite headphones
Coco K März 2022

Als Liebhaber von Pink ist die Farbe für mich ein großer Bonus :) Der Klang ist auch in Ordnung für mich, also keine Beschwerden hier. Hübsch, erschwinglich und sehr langlebig (manchmal hat es Jahre gedauert, bis meine kaputt gingen), meine Lieblingskopfhörer seit Jahren. :) Bitte ändern Sie nie etwas daran oder hören Sie auf, sie zu verkaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anke W November 2021

Ich bin stark schwerhörig und trage diese Kopfhörer gerne, da der Ton laut und tief ist. Mit ihnen kann ich Musik gut hören und verstehen, was mit anderen Kopfhörern nicht funktioniert. Diese Kopfhörer sind für mich die besten. Freundliche Grüße, Anke.

5/5
★★★★★ Gut und günstig!
Lexxi v August 2021

Ich habe diese Kopfhörer im Angebot gekauft und benutze sie schon seit Jahren. Bei Amazon sind sie sogar noch günstiger als im Laden. Obwohl sie mir jetzt etwas zu hart erscheinen, hat sich die Qualität in den letzten 10 Jahren nicht verschlechtert. Insgesamt empfehle ich den Kauf dieser Kopfhörer auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 223

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
Reisen
pink
Ohradapter
Sony
im Ohr sitzend (In-Ear)
Sony MDR-E
mobiler Audioplayer
Eigenschaften
14 mm
Audio
100 mW
104 dB/mW
16 Ohm
18 - 22.000 Hz
100 mW
104 dB
13,5 mm
Konnektivität
Standard-Anschlusskabel, beidseitig zugeführt
per Kabel
Maße & Gewicht
6 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram