S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) beige Damen-Strickpullover

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Produkttyp: Damen-Strickpullover Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 33 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 33 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit Otto s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Beige S Robert Ley - robert-ley.de s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Beige S 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit ✓ Bester Preis Otto Robert Ley Damen & Herrenmoden GmbH & Co KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Beige S Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) beige Test

5/5
★★★★★ Schönes "Gerät".
Frank Januar 2026

Als 1,85 m großer Mann (95 kg, 118 cm Brust) trage ich normalerweise 2XL — der Herrenpullover in 2XL sitzt perfekt. Bündchen leiern nicht aus, auch nach mehreren Wäschen. Kein Pilling oder Fusseln.

Saubere Verarbeitung, robustes Material und guter Sitz für breite Schultern. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Baumwoll-Pullover
Quanti November 2025

Der Pullover ist angenehm dicht und besteht zu 100% aus Baumwolle — für mich ein wichtiges Merkmal. Die hochwertige Verarbeitung, die passgenaue Größe und die dezente Himbeerfarbe gefallen sehr. Nach dem Waschen blieb er form- und farbstabil. Top Qualität, keinerlei Beanstandungen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und Stoff; Passform nicht unbedingt sportlich
Dave Dezember 2024

Der Pullover überzeugt mit dichtem, weichem Stoff und kräftiger Farbe (vor der ersten Wäsche) und wirkt hochwertig. Größe M passt. Der Schnitt ist allerdings weniger schmeichelhaft als bei manch anderen Marken – stärkere Bäuche werden eher betont.

5/5
★★★★★ Top Pullover
Jürgen J Februar 2026

Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige
Damen-Strickpullover
Eigenschaften
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram