S.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei (2143174.92W0) grau Herren-Strickpullover

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus 100% hochwertiger Baumwolle für optimalen Tragekomfort
• Regular Fit bietet eine angenehme Passform für verschiedene Körpertypen
• V-Ausschnitt ermöglicht vielseitige Styling-Optionen
• Rippblenden an Ärmeln und Saum sorgen für einen perfekten Sitz
• Dezente Logo-Stickerei setzt einen modischen Akzent
• Pflegeleichte Qualität für langanhaltende Freude am Kleidungsstück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,38 €
Ø 32 €
29,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,38 €
Ø 32 €
29,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei Otto s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S Robert Ley - robert-ley.de s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.38 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei Otto s.Oliver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht S.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei (2143174.92W0) grau

S.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei (2143174.92W0) grau - Stilvoller Komfort für den modernen Mann

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Herbst- und Wintergarderobe. Dieser hochwertige Strickpullover vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Die erstklassige Baumwollqualität sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Temperaturregulierung. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser Pullover passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht Ihre persönliche Note mit subtiler Eleganz.

Vielseitiger Allrounder für jeden Anlass

Der Strickpullover überzeugt durch seine außerordentliche Vielseitigkeit. Dank des klassischen V-Ausschnitts und des modernen Regular Fits lässt er sich mühelos vom casual Freizeitlook bis hin zum smarten Business-Outfit stylen. Die dezente Logo-Stickerei setzt dabei einen raffinierten Akzent, ohne aufdringlich zu wirken. Kombinieren Sie ihn mit einer Chino und Ledersneakern für einen lässigen Büro-Look oder mit Jeans und Boots für ein entspanntes Wochenend-Outfit.

S.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei (2143174.92W0) grau Test

5/5
★★★★★ Schönes "Gerät".
Frank Januar 2026

Als 1,85 m/95 kg mit 118 cm Brustkorb und breiten Schultern trage ich sonst 2XL – der Pullover in 2XL sitzt daher perfekt. Das Bündchen leiert auch nach mehreren Wäschen nicht aus, und lästige Wollkrümel oder Pilling treten nicht auf. Robuste Verarbeitung, angenehmer Sitz und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Baumwoll-Pullover
Quanti November 2025

Der Pullover ist erfreulicherweise nicht zu dünn und besteht zu 100% aus Baumwolle — für mich ein wichtiges Kaufkriterium. Die Verarbeitung ist makellos, die Passform stimmt und die Farbe "Himbeere" wirkt genau richtig: intensiv, aber nicht grell. Auch nach Maschinenwäsche bleibt er formstabil. Top Qualität, nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Frau S Februar 2025

Dieser Pullover ist ein absoluter Favorit und wird häufig getragen. Die Qualität bleibt top: kein Pilling, kein Verblassen und die Form bleibt stabil. Zudem überzeugt die schöne Farbe und der angenehme Tragekomfort. Ideal für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und Stoff; Passform nicht unbedingt sportlich
Dave Dezember 2024

Der Pullover überzeugt mit einem dichten, weichen Stoff und einer intensiven Farbe, die vor dem Waschen strahlt. Die Verarbeitung ist hochwertig, und Größe M passt gut. Allerdings könnte der Schnitt für Personen mit Bauchumfang weniger vorteilhaft sein, da er diesen betont. Insgesamt ein stilvolles Kleidungsstück, das sowohl Komfort als auch Eleganz bietet.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
Baumwolle
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram