S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) grau Damen-Strickpullover

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Damen-Strickpullover Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,00 €
Ø 33 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,00 €
Ø 33 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit Otto s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S Robert Ley - robert-ley.de s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover Strickpullover mit V-Ausschnitt - Regular Fit Otto Robert Ley Damen & Herrenmoden GmbH & Co KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Grau S Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) grau Test

5/5
★★★★★ Schönes "Gerät".
Frank Januar 2026

Als 1,85 m, 95 kg, breite Schultern und 118 cm Brust trage ich normalerweise 2XL – dieser Pullover passt in 2XL perfekt. Das robuste Bündchen leiert auch nach mehrmaligem Waschen nicht aus, und Knötchenbildung/Pilling tritt nicht auf. Wertige Verarbeitung, angenehmer Sitz und fairer Preis. Klare Kaufempfehlung für kräftige Männer, die einen langlebigen Pullover suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Baumwoll-Pullover
Quanti November 2025

Dieser Pullover ist erfreulich dick, besteht zu 100 % aus Baumwolle – für mich entscheidend. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Passform stimmt und die Farbe "Himbeere" ist ideal: kräftig, aber nicht grell. Nach dem Waschen bleibt alles wie neu.

Kein Pilling, keine Formverluste. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und Stoff; Passform nicht unbedingt sportlich
Dave Dezember 2024

Der Pullover überzeugt mit dichtem, weichem Stoff und einer intensiven, farbtreuen Optik vor der ersten Wäsche. Hochwertige Haptik, Größe M passt gut. Der Schnitt ist jedoch eher gerade — bei etwas Bauchansatz wirkt die Passform stärker betont als bei anderen Marken. Ideal, wenn Material und Farbe im Vordergrund stehen.

5/5
★★★★★ Top Pullover
Jürgen J Februar 2026

Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Damen-Strickpullover
Eigenschaften
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram