S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) blau Damen-Strickpullover

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Damen-Strickpullover Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,89 €
Ø 29 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,89 €
Ø 29 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei Otto s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Blau S Robert Ley - robert-ley.de s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Blau S 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
s.Oliver Strickpullover mit Logo-Stickerei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
s.Oliver Longpullover Strickpullover Strickpullover mit Logo-Stickerei Otto s.Oliver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
s.Oliver RED LABEL Strickpullover mit V-Ausschnitt Blau S Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

S.Oliver Strickpullover mit Logostickerei (2143174) blau Test

5/5
★★★★★ Schönes "Gerät".
Frank Januar 2026

Als 1,85 m, 95 kg, mit breiten Schultern und 118 cm Brust trage ich normalerweise 2XL – der Pullover in 2XL sitzt perfekt. Bündchen bleiben formstabil und waschbeständig, auch nach mehrmaligem Waschen. Kein Pilling oder Wollkrümel. Strapazierfähiges Material, gute Passform und faires Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Baumwoll-Pullover
Quanti November 2025

Der Pulli (Pullover) ist angenehm dick und besteht zu 100% aus Baumwolle — für mich ein großes Plus. Die Verarbeitung ist einwandfrei, er sitzt größengerecht und die Farbe "Himbeere" ist ideal: weder zu kräftig noch pastellig. Nach dem Waschen bleibt alles tadellos. Absolut nichts zu beanstanden!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und Stoff; Passform nicht unbedingt sportlich
Dave Dezember 2024

Der Pullover überzeugt mit dichtem, weichem Material und vor der ersten Wäsche intensiver Farbe; die Optik wirkt hochwertig. Größe M passt gut. Der Schnitt ist eher gerade und kaschiert weniger als manche andere Marken – ein kleines Bäuchlein wird dadurch deutlicher betont.

5/5
★★★★★ Top Pullover
Jürgen J Februar 2026

Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Damen-Strickpullover
Eigenschaften
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram