Only Carmargareta Ls Pullover Knt Noos (15267202) basil Damen-Strickpullover

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der V-Ausschnitt verleiht diesem Pullover eine feminine Note und eignet sich perfekt für vielseitige Styling-Optionen.
• In einem zarten Basilikumgrün gehalten, bringt dieser Pullover eine frische Farbnuance in die Herbst- und Wintergarderobe.
• Die Regular-Fit-Passform sorgt für einen komfortablen Sitz und schmeichelt verschiedenen Körperformen.
• Gefertigt aus einem hochwertigen Materialmix mit 50% Viskose, 27% Nylon und 23% Polyester für angenehmen Tragekomfort.
• Die langärmlige Ausführung bietet optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen und lässt sich leicht mit anderen Kleidungsstücken kombinieren.
• Dieser vielseitige Strickpullover vereint Qualität und Stil für einen zeitlosen Look in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY Carmakoma Damen Carmargareta KNT Noos Pullover, Basil/Detail:Melange, 42-44 Amazon ONLY Carmakoma Damen Carmargareta KNT Noos Pullover, Basil/Detail:Melange, 42-44 Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS Otto ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" Quelle ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" BAUR ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ONLY Carmakoma Damen Carmargareta KNT Noos Pullover, Basil/Detail:Melange, 42-44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
V-Ausschnitt-Pullover ONLY CARMAKOMA "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS", Damen, Gr. Größe: S BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ONLY CARMAKOMA V-Ausschnitt-Pullover "CARMARGARETA LS PULLOVER KNT NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Only Carmargareta Ls Pullover Knt Noos (15267202) basil

Only Carmargareta Ls Pullover Knt Noos (15267202) basil - Eleganter Komfort für kühle Tage

Entdecken Sie den Inbegriff zeitloser Eleganz und wohltuenden Tragekomforts. Dieser exquisite Damen-Strickpullover vereint geschmackvolles Design mit höchster Funktionalität. Der V-Ausschnitt verleiht Ihrem Dekolleté eine besonders feminine Note und setzt gekonnt Akzente. Die sorgfältig ausgewählte Materialkomposition sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hält Sie an kühlen Herbst- und Wintertagen wohlig warm.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Mit seinem Regular Fit passt sich der Pullover perfekt Ihrer Silhouette an und bietet dabei optimale Bewegungsfreiheit. Die langärmlige Ausführung macht ihn zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe - sei es im Büro, beim entspannten Stadtbummel oder für gemütliche Abende zu Hause. Die hochwertige Jerseyqualität gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine ansprechende Optik, die auch nach mehrmaligem Tragen Bestand hat.

Only Carmargareta Ls Pullover Knt Noos (15267202) basil Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Mai 2024

Super kuschelig und weich, mit einem angenehmen V-Ausschnitt. Die Farbe und Passform entsprechen den Größenangaben. Der Strick ist ideal für die Übergangszeit, nicht zu dick.

Leider war ich mit den überschnittenen Schultern unzufrieden, da mir die Schulternähte gefehlt haben. Dadurch saß der Pullover nicht optimal und die Vorderseite war länger als die Rückseite. Schade, denn die Farbauswahl war wirklich schön – musste ihn leider zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Zu weit und zu kurz
von einer Kundin Februar 2026

Schöner Pullover mit ansprechendem Design, wirkte online länger; bei 1,74 m war er jedoch zu kurz und zu weit, sah unförmig aus und wurde deshalb zurückgeschickt. Vor dem Kauf Passform und Länge vergleichen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu elastisch
von Ines J. März 2026

Der Pullover ist zwar sehr weich, aber minderwertiger Strick: er zeigt schnell Pilling, dehnt sich wie Kaugummi und verliert rasch Form und Fülle. Nur stark reduziert erhältlich — ich bevorzuge ein hochwertiges Sweatshirt statt dieses qualitätsarmen Modells.

3/5
★★★☆☆ Wieder eine Farbe desgleichen Pullis, die viel kleiner ausfällt!
von Heike M. November 2025

Ich habe bereits zwei Pullover in hellblau und grün in Gr. M, die figurumspielend und schön kuschelig sind. Aufgrund der Preisreduzierung habe ich mich entschieden, einen schwarzen Pullover zu bestellen.

Leider fällt dieser in Größe M viel kleiner und kürzer aus, und das Material ist nicht so angenehm und weich wie bei den anderen Farben. Das ist enttäuschend, da ich ihn jetzt zurückschicken muss. Ähnliche Erfahrungen habe ich bereits mit dem dunkelblauen Modell gemacht. Solche Unterschiede in der Konfektionsgröße sind für mich unverständlich.

1/5
★☆☆☆☆ Ging zurück wegen dem Schnitt.
Amazon_Fan Oktober 2025

Pullover zurückgesendet – Schnitt zu kurz, Passform nicht überzeugend. Das Material war zwar weich, fühlte sich aber unangenehm an; daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
grün
Herbst/Winter 2022
Polyamid, Polyester, Viskose
23 % Polyester, 27 % Nylon, Außenmaterial: 50 % Viskose
Regular Fit
Damen-Strickpullover
Jersey
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram