Pieces Pcchilli Ls Sweat Noos Bc (17113432) light grey melange Damen-Sweatshirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 40% Polyester - 60% Baumwolle Produkttyp: Damen-Sweatshirt Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,29 €
Ø 18 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,29 €
Ø 18 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,54 €
ab 18,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES Pcchilli Ls Sweat Noos Bc Amazon PIECES Pcchilli Ls Sweat Noos Bc Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• pieces Sweatshirt PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC Otto pieces Sweatshirt PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• pieces Sweatshirt "PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC" Quelle pieces Sweatshirt "PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC" 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
PIECES Pcchilli Ls Sweat Noos Bc ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
PIECES Pcchilli Ls Sweat Noos Bc Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
pieces Sweatshirt PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
pieces Sweatshirt "PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
pieces Sweatshirt "PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Sweatshirt PIECES "PCCHILLI LS SWEAT NOOS BC", Damen, Gr. XL, grau (light grau Größe: XL BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Pieces Kapuzensweaters PCCHILLI LS SWEAT NOOS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Pieces Pcchilli Ls Sweat Noos Bc (17113432) light grey melange Test

5/5
★★★★★ Wunderschön leuchtend und weich
Claudia M November 2023

Dieses Sweatshirt ist die perfekte Alternative zu Kaschmir. Es ist weich, warm, pflegeleicht und leicht. Die Royalblaue Nuance ist ideal und vielseitig kombinierbar. Nicht zu bollerig oder lang, sondern genau richtig.

Die empfohlene Größe passt perfekt. Ob im Büro oder zuhause, dieses Sweatshirt ist vielseitig einsetzbar und kann durch edle Accessoires aufgewertet werden. Ideal für Homeoffice, Schule oder Uni. Einfach genial gut. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und bequemen Sweatshirt sind.

5/5
★★★★★ Warm und weich
Oksana Oktober 2023

Ich habe dieses Produkt für Zuhause gekauft und es ist bereits mein neuer Favorit. Der Kragen passt mir nicht ganz, er liegt nicht eng genug an der Haut an und sieht aus, als wäre der Pullover zu groß. Ansonsten gefällt mir das Aussehen sehr gut, besonders in der grauen Farbe.

4/5
★★★★☆ Weich, Achtung bei der Farbwahl
JuBo Januar 2023

Die Farben der hellgrauen und parakeet Pullover sind lebendig und ansprechend. Die Qualität ist bei beiden großartig und der Schnitt ist schmeichelhaft. Der dünne Stoff macht sie perfekt für die Übergangszeit. Sie sitzen bequem und sehen toll aus.

4/5
★★★★☆ Schöner Pullover
von einer Kundin Oktober 2025

Der Pullover überzeugt durch seine hohe Qualität und entspricht den Bildern. Leider musste ich ihn zurückgeben, da er mir zu kurz war. Bei hochgestreckten Armen rutscht er unangenehm nach oben. Daher empfehle ich ihn eher für Frauen mit einem kürzeren Oberkörper.

3/5
★★★☆☆ Sheds a lot of fibre
Shradha K Oktober 2022

Das Sweatshirt ist schön warm und gemütlich. Die lebendige Farbe hat mir gut gefallen. Leider verliert es viele Fasern, ich musste so oft den Fusselroller benutzen! Insgesamt ein akzeptables Produkt. Warm, gemütlich und stylisch - aber mit etwas Fusselproblem.

3/5
★★★☆☆ Größenangaben stimmen nicht
von einer Kundin November 2025

Das Material ist extrem weich und bequem auf der Haut, überzeugt durch hohe Qualität. Leider stimmt die Größenangabe nicht überein: Auf der Website wird M (38) angegeben, doch der Artikel entspricht eher M (42), was zu einer erheblichen Übergröße führt. Schade um das tolle Sweatshirt!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
40% Polyester, 60% Baumwolle
Damen-Sweatshirt
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram