Oxmo OXEdda Damen Strickpullover feinstrick rundhals Damen-Strickpullover

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der graue Strickpullover aus hochwertigem Viskose-Material bietet angenehmen Tragekomfort und eine schmeichelnde Passform.
• Mit seinem klassischen Rundhalsausschnitt präsentiert sich das Oberteil zeitlos elegant und vielseitig kombinierbar.
• Die Regular Fit Passform sorgt für eine ausgewogene Silhouette und lässt sich optimal für verschiedene Anlässe stylen.
• Das unifarbene Design in Grau unterstreicht die Vielseitigkeit des Pullovers und ermöglicht zahlreiche Outfit-Variationen.
• Dieser Feinstrick-Pullover vereint modernes Casual-Design mit hochwertiger Verarbeitung für einen stilvollen Alltags-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXMO Strickfleece-Pullover "Strickpullover OXEdda" BAUR OXMO Strickfleece-Pullover "Strickpullover OXEdda" 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• OXMO Strickpullover OXEdda Gemütlicher Basic Feinstrickpullover Otto OXMO Strickpullover OXEdda Gemütlicher Basic Feinstrickpullover lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• OXMO Edda Damen Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt,... Amazon Marketplace OXMO Edda Damen Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt,... Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
OXMO Strickfleece-Pullover "Strickpullover OXEdda" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
OXMO Strickpullover OXEdda Gemütlicher Basic Feinstrickpullover Otto meinemarkenmode (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
OXMO Edda Damen Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt, Größe:M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Strickfleece-Pullover OXMO "Strickpullover OXEdda", Damen, Gr. M, grau (dar grau m), Größe: M BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Oxmo OXEdda Damen Strickpullover feinstrick rundhals

Oxmo OXEdda Damen Strickpullover feinstrick rundhals für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit diesem exquisiten Feinstrick-Pullover. Der cleane Rundhalsausschnitt und die unifarbene Gestaltung verleihen dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert. Ob im Büro oder bei einem entspannten Treffen mit Freunden – dieser Pullover ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede Gelegenheit.

Angenehmer Tragekomfort durch hochwertige Materialien

Genießen Sie den außergewöhnlichen Tragekomfort dieses Damen-Strickpullovers. Die verwendete Viskose sorgt für ein weiches Hautgefühl und eine angenehme Temperaturregulierung. Der Regular Fit schmeichelt Ihrer Silhouette, ohne einzuengen, und ermöglicht Ihnen volle Bewegungsfreiheit. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Bequemlichkeit und Attraktivität in einem Kleidungsstück.

Oxmo OXEdda Damen Strickpullover feinstrick rundhals Test

5/5
★★★★★ Stilvoller und bequemer Strickpullover für jede Gelegenheit
Mia März 2024

Dieser Pullover überzeugt durch hervorragende Qualität. Der feine Strick fühlt sich angenehm auf der Haut an und verleiht dem Kleidungsstück eine elegante Note. Die Verarbeitung ist tadellos; ich habe keine Mängel oder lose Fäden entdeckt. Der klassische Rundhalsausschnitt ist zeitlos und harmoniert perfekt mit unterschiedlichen Outfits.

Die Passform ist ideal - weder zu eng noch zu locker - und schmeichelt der Figur auf vorteilhafte Weise. Ein zusätzlicher Vorteil ist die Vielseitigkeit: Dieser Pullover ist sowohl für das Büro als auch in der Freizeit geeignet und sorgt immer für einen stilvollen und bequemen Look. Bei der Pflege erweist sich der Pullover als pflegeleicht und kann ohne Probleme in der Maschine gewaschen werden (ich empfehle einen Waschsack). Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und empfehle diesen Strickpullover allen Frauen, die einen modischen und komfortablen Begleiter für jede Gelegenheit suchen.

5/5
★★★★★ Schönes Material
K. N Februar 2025

Schöner leichter Pullover. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Basic für jeden Kleiderschrank
ChUl Dezember 2024

Sehr angenehm zu tragender Pulli. Qualität und Preis stimmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Inge. K.
Inge. K November 2022

Ein sehr schöner Pullover. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
Casual
Viskose
unifarben
Regular Fit
Damen-Strickpullover

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram