Buffalo Hoodie großem Rückenprint schwarz Damen-Sweatshirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farbe: schwarz Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Hoodie Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, Otto Buffalo Hoodie Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, Quelle Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, BAUR Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Hoodie Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Buffalo Hoodie, Kapuzensweatshirt mit großem Rückenprint- mit Glanz-Effekt, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
BUFFALO Hoodie Damen schwarz Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Buffalo Hoodie großem Rückenprint schwarz Test

5/5
★★★★★ Mega schöne Farbe und sehr kuschelig
von einer Kundin Dezember 2025

Ich würde diesen Pullover in jeder verfügbaren Farbe kaufen. Er ist herrlich kuschelig, die Passform sehr bequem, und die Farbe wirkt in echt deutlich schöner und intensiver als auf dem Foto.

4/5
★★★★☆ dünner Hoodie
von einer Kundin September 2025

Hübscher Hoodie mit attraktivem Rückenprint und sauberer Verarbeitung. Das Material ist etwas dünner, daher vorsichtig beim Waschen — ich bin gespannt, wie lange der Druck hält. Bestellte Größen 44/46 und 48/50; habe mich für 48 entschieden, damit er locker sitzt und möglichem Einlaufen beim Waschen entgegenwirkt. Gute Passform und ansprechendes Design.

3/5
★★★☆☆ Passform etwas eigenwillig
von einer Kundin November 2025

Dünnes Material, toller Print und ansprechendes Design, doch die Passform passt nicht: Der Schnitt mit Seitenschlitzen lässt das Teil sackig fallen. Qualität und Optik stimmen, trotzdem eher nicht mein Stil — reine Geschmackssache.

1/5
★☆☆☆☆ Kunick
von Franziska K. Oktober 2025

Monatelang auf der Wunschliste – dieser Pullover enttäuscht. Der seitliche Cut auf Hüfthöhe ist unpraktisch: beim Liegen wird man bauchfrei. Schönes Design, aber schlechte Passform, Designfehler und reduzierter Tragekomfort. Leider keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
Loose Fit
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram