Fruit of the Loom Unisex-Sweatshirt hellblau Herren-Sweatshirt

★★★★ (248 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fruit of the Loom Classic Set-In Sweat Amazon Marketplace Fruit of the Loom Classic Set-In Sweat Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Fruit of the Loom Sweatshirt im unifarbenen Design Otto Fruit of the Loom Sweatshirt im unifarbenen Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Fruit of the Loom Sweatshirt, im unifarbenen Design Quelle Fruit of the Loom Sweatshirt, im unifarbenen Design 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Fruit of the Loom Classic Set-In Sweat ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Fruit of the Loom Sweatshirt im unifarbenen Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Fruit of the Loom Sweatshirt, im unifarbenen Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Fruit of the Loom Sweatshirt, im unifarbenen Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Sweatshirt FRUIT OF THE LOOM, Herren, Gr. S (44/46), blau (hellblau), angeraute Größe: S BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Fruit of the Loom Unisex-Sweatshirt hellblau Test

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von Michaela W. Dezember 2025

Das Sweatshirt sitzt sehr gut, die Farbe ist intensiv und bleibt auch nach der Maschinenwäsche und im Trockner erhalten. Als bequemes Homewear-Stück zu Jogginghose überzeugt es durch Pflegeleichtigkeit und exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis – ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Mai 2025

Als Fan von Fruit of the Loom überzeugen mich T-Shirts und auch dieses Sweatshirt: kräftiges Gelb wie abgebildet, hochwertige Verarbeitung und auffällige Sichtbarkeit. Tragekomfort und Qualität wie bei meinen anderen Modellen dieser Serie – ich bin rundum begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne Sweatshirt
von einer Kundin November 2024

Ursprünglich als gemütliches Zuhause-Sweatshirt für meinen Mann gedacht, überzeugt das Herren-Sweatshirt so sehr durch Passform und Verarbeitung, dass es sich perfekt für Alltag, Freizeit und unterwegs eignet – hochwertige Qualität und die Farbe entsprechen exakt der Produktabbildung.

5/5
★★★★★ So eigentlich Top, aber viel zu kurz
von einem Kunden November 2024

Eigentlich top Qualität, aber zu kurz für meine Zwecke. Eher geeignet für Bodybuilder/Gewichtheber, die bei schweren Langhanteln stark einsinken. Bei größerer Länge hätte ich ihn behalten — so ging er zurück. Schade, sonst empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Basic-Teil!
von einer Kundin November 2024

Das Sweatshirt ist in zahlreichen Farben erhältlich – ich habe es direkt zweimal bestellt. Es sitzt äußerst bequem, lässt sich vielseitig kombinieren und ist eine klare Empfehlung für Freizeit- und Alltagsoutfits.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Manuela v. Oktober 2024

Wunderschönes, innen weich-kuscheliges Produkt in traumhaften Farben; leider habe ich zu klein bestellt. Bei günstigerem Preis bestelle ich noch 2–3 Stück nach. Ideal für gemütliche Abende, Geschenk oder Wohnambiente.

Meinungen 1 bis 6 von 248

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram