Le Jogger Authentic Le Jogger Strickpullover grün Herren-Strickpullover

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover Farbe: grün Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
49,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
49,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner Otto AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner BAUR AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner Quelle AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Strickpullover AUTHENTIC LE JOGGER, Herren, Gr. S (44/46), grün, Strick, Größe: S BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Strickpullover mit Double-Layer Optik, Pullover aus reiner Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Le Jogger Authentic Le Jogger Strickpullover grün Test

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
von einer Kundin Februar 2026

Pullover aus Baumwolle hinterlässt einen sehr positiven Eindruck: das Naturmaterial ist spürbar weich, hautfreundlich und angenehm zu tragen. Kratzfrei auch nach längerem Tragen, bleibt der Sitz komfortabel – sogar mit einem Shirt darunter. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich im dichten, sauberen Strickmuster. Für Herbst und Winter bietet er angenehme Wärme ohne zu dick aufzutragen. Ein zuverlässiger, stilvoller Alltags-Pullover mit guter Passform.

5/5
★★★★★ prima
von Tatjana T. Januar 2026

Der Pullover überzeugt durch elegantes Design und lässigen Tragekomfort. Pflegeleicht und waschbar – nach jeder Wäsche wie neu. Praktisch, schick und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Schön geschnittener Pullover
von Ursula A. Januar 2026

Elegante mintgrün-weiße Farbkombination und hochwertige Verarbeitung. Der Pullover fällt etwas kleiner aus; Größe 48/50 sitzt bei mir (trage sonst 46) perfekt – lässig, nicht auftragend und sehr bequem. Passt noch ein Shirt darunter, tolle Passform.

5/5
★★★★★ Pullover mit schöner Farbkombination
von Ursula A. Januar 2026

Pullover mintgrün-weiß wirkt sehr edel und überzeugt durch hochwertige Qualität. Er fällt etwas kleiner aus; die Größe 48/50, ich trage sonst 46, sitzt perfekt, nicht auftragend und angenehm bequem – es passt noch ein Shirt drunter. Ideal für alle, die Stil und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ sehr schöner weicher Pullover
von Petra E. April 2025

Ein wunderschöner, weicher Pullover, der jedoch großzügig ausfällt. Ich habe ihn für meinen Mann eine Größe kleiner bestellt, in der Hoffnung auf einen besseren Sitz. Leider muss ich ihn zurückschicken.

5/5
★★★★★ Tolles Material und schöne Passform
von einer Kundin März 2025

Der Pullover wurde für meinen Vater bestellt, der begeistert von der perfekten Passform und dem bequemen Material ist. Er wünscht sich bereits eine zusätzliche Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
grün
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
unifarben
Casual
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram