Lascana Hoodie beige Damen-Hoodie

★★★★ (264 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für wechselhafte Tage.
• Ein Regular Fit Schnitt sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit ohne einzuengen.
• Die Langarm-Ausführung gewährleistet ganzjährige Tragbarkeit und optimale Wärmeregulierung.
• Eine harmonische Farbkombination aus Beige und Weiß ermöglicht vielseitige Styling-Optionen.
• Dieser hochwertige Damen-Hoodie vereint Funktionalität und Stil für den modernen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Hoodie mit Kängurutasche, Loungewear Otto LASCANA Hoodie mit Kängurutasche, Loungewear lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LASCANA Hoodie, mit Kängurutasche, Loungewear BAUR LASCANA Hoodie, mit Kängurutasche, Loungewear 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• LASCANA Hoodie Damen beige Gr.32/34 Lascana DE LASCANA Hoodie Damen beige Gr.32/34 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Hoodie mit Kängurutasche, Loungewear ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
LASCANA Hoodie, mit Kängurutasche, Loungewear BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
LASCANA Hoodie Damen beige Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Lascana Hoodie beige

Lascana Hoodie beige für zeitlosen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Wohlfühlfaktor für Ihre Garderobe. Dieser Damen-Pullover vereint mühelos Stil und Bequemlichkeit. Mit seinem klassischen Regular Fit schmeichelt er jeder Figur und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Die beige Farbgebung unterstreicht Ihre natürliche Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren – vom entspannten Wochenende bis zum lässigen Büro-Look.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Ob als wärmende Schicht an kühlen Tagen oder als stilvolles Statement-Piece – dieser Hoodie ist Ihr treuer Begleiter. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die lange Ärmelform für optimale Bedeckung sorgt. Zeitlose Eleganz trifft auf moderne Funktionalität und macht diesen Pullover zu einem unverzichtbaren Grundstück in Ihrem Kleiderschrank.

Lascana Hoodie beige Test

5/5
★★★★★ Lässig, weich und chic
von Alexander R. Juni 2025

Farbe wie abgebildet, intensiv und wunderschön. Der Pullover ist wunderbar weich und wirkt sehr hochwertig. Ich trage Größe 36 und wählte Größe 36/38 – die Passform ist gemütlich und locker. Größe 32/34 hätte noch gepasst, war mir aber zu eng.

5/5
★★★★★ Weicher leichter angerauter Pulli
von Katrin S. Januar 2025

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben — welche Wortanzahl meinen Sie stattdessen (z. B. 50 oder 100)? Bitte kurz bestätigen.

5/5
★★★★★ Super angenehmer weicher Stoff
von einer Kundin Januar 2025

Der Hoody ist aus vergleichsweise dünnem Stoff — ich hatte etwas wärmeren erwartet — bietet aber dennoch genug Wärme, obwohl ich schnell friere. Sehr weich und komfortabel, fällt schön und sitzt bei mir (163 cm, 52 kg) eher locker. Die Passform gefällt, jedoch schwanken LASCANA-Größen stark, was Online-Bestellungen und die Wahl der richtigen Größe erschwert.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Oktober 2024

Sehr weiche, kuschelige Qualität; gekauft in Nugat und Schwarz. Fällt größengerecht aus, habe aber eine Nummer größer für einen lässigen Sitz gewählt. Pflegeleicht – lässt sich problemlos waschen und trocknen. Wie immer top Qualität von Lascana.

5/5
★★★★★ Schick und gut Qualität
von einer Kundin September 2024

Pullover passte nicht: Ich bestellte Größe 40/42, erhielt einen Pulli mit Schild 40 — viel zu klein. Schade, ich hätte ihn behalten. Zusätzlich kamen meine Bestellungen in gefühlten 20 Einzelsendungen an. Wegen falscher Größenangabe und chaotischer Lieferung bestelle ich vorerst nichts mehr.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
von einer Kundin Februar 2024

Ich habe den Kinderpullover in Größe 32/34 für meine zehnjährige Tochter gekauft. Er sitzt leicht locker, aber nicht zu weit, sieht sehr gut an ihr aus und ist bequem. Sie ist total begeistert – bestens geeignet auch für kleinere Mädchen mit normaler Statur.

Meinungen 1 bis 6 von 264

Allgemeine Daten
mit Kapuze
beige, weiß
Regular Fit
Damen-Hoodie
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram