Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream (240ml) Körpercreme

• 240 ml reichhaltige Creme für mehrwöchige Intensivpflege
• Feuchtigkeitsspendend und beruhigend für beanspruchte Haut nach dem Duschen
• Rosenwasser und Honig versorgen die Haut natürlich mit Feuchtigkeit
• Peptide unterstützen die Regeneration der Hautstruktur
• Blumige Rosenduft-Note sorgt für sinnliches Pflegeerlebnis
• Für alle Hauttypen geeignet dank ausgewogener Formulierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,95 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 32,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream Körpercreme Flaconi Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream Körpercreme 1-2 Tage 32,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Sol De Janeiro - Rosa Charmosa Dewy Cream - Körpercreme Mit Blumig-fruchtigem... Sephora Sol De Janeiro - Rosa Charmosa Dewy Cream - Körpercreme Mit Blumig-fruchtigem... 24h bis 48h 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Körpercreme mit Rosenwasser &... Amazon Marketplace Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Körpercreme mit Rosenwasser &... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
• Sol de Janeiro Körpercreme Sol De Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream 250 ml, Otto Sol de Janeiro Körpercreme Sol De Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream 250 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream Körpercreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Sol De Janeiro - Rosa Charmosa Dewy Cream - Körpercreme Mit Blumig-fruchtigem Duft - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 35,45 € 147.7083 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream aufhellende Körpercreme 240 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,10 € 162,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Sol de Janeiro Rosa Charmosa Feuchtigkeitscreme (Körpercreme, 240 ml) (66313570), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,36 € 176.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
Sol De Janeiro Rosa Charmosa Dewy Body Cream 240 ml, Grundpreis: € 185,38 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 44,49 € 185.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream aufhellende Körpercreme 240 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,00 € 191.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Körpercreme mit Rosenwasser & Kristallpeptiden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Sol de Janeiro Körpercreme Sol De Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream 250 ml, Otto eCommerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream (240ml)

Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream – intensiv feuchtigkeitsspendende Pflege mit Rosenduft

Die reichhaltige Creme-Textur macht diese Körpercreme zur idealen Wahl für beanspruchte Haut, die nach intensiver Feuchtigkeit verlangt. Mit 240 ml Inhalt bietet der Tiegel ausreichend Pflege für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die Formulierung vereint feuchtigkeitsspendende Eigenschaften mit beruhigender Wirkung und sorgt gleichzeitig für einen strahlenden Teint. Besonders nach dem Duschen entfaltet die Pflege ihre volle Wirksamkeit, wenn die Haut noch leicht feucht ist und Wirkstoffe optimal aufnehmen kann.

Pflanzliche Wirkstoffe beruhigen und versorgen die Haut nachhaltig

Rosenwasser und Honig bilden die Basis der pflegenden Formulierung. Diese Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und beruhigt gleichzeitig Irritationen. Peptide ergänzen die Wirkung und unterstützen die Hautregeneration. Mango-Extrakt und Sheabutter (Butyrospermum Parkii) verleihen der Textur ihre reichhaltige Konsistenz. Die cremige Formulierung lässt sich gleichmäßig verteilen und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. Für den Transport der Wirkstoffe sorgen Lecithin und Caprylic/Capric Triglyceride, während Xanthan und Cetearyl Alcohol die Textur stabilisieren. Diese sorgfältig abgestimmte Rezeptur macht die Pflege für alle Hauttypen geeignet – von normaler bis zu trockener, pflegebedürftiger Haut.

Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream (240ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sol de Janeiro Rosa Charmosa Dewy Cream (240ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körpercreme
Körper
Unisex
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Creme
Tiegel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Rose, blumig
Inhalt
240 ml
Betain, Butyrospermum Parkii, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Honig, Lecithin, Mango, Parfum, Peptide, Rose, Rosenwasser, Xanthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram