Louis Widmer Remederm Creme Fluide leicht parfümiert (200ml) Bodylotion

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml,... Apolux PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml,... sofort lieferbar 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19747575, Widmer Remederm dry Skin Cre.Fluid Präbiotika l.P. Emulsion... APONEO PZN-DE 19747575, Widmer Remederm dry Skin Cre.Fluid Präbiotika l.P. Emulsion... Artikel verfügbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml,... Apotheke PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml,... sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
18,49 €
am 2026-08-31
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,90 € 94.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19747575, Widmer Remederm dry Skin Cre.Fluid Präbiotika l.P. Emulsion Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,95 € 94.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19747575, Louis Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika 200 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € 96.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19747575, LOUIS WIDMER Widmer remederm Creme Fluid Präbiotika leicht Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,76 € 98.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 18442394, LOUIS WIDMER WIDMER Remederm dry Skin Creme Fluid l.P. 200 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,28 € 116.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,28 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:47 Uhr.

Louis Widmer Remederm Creme Fluide leicht parfümiert (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Wer's mag...
I.B. Januar 2013

Die Creme wurde erworben mit der Hoffnung, dass sie den gleichen angenehmen Duft wie das dazugehörige Duschgel hat. Leider ist dies nicht der Fall. Die Konsistenz der Creme ist sehr fest und schwer zu verteilen, was zu einer längeren Wartezeit vor dem Anziehen führt. Der Duft ist ebenfalls nicht überzeugend.

5/5
★★★★★ Top Creme
Milki Februar 2022

Sie fühlt sich unglaublich gut an. Verwende diese schon seit 10 JahrenSehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
Gerhard K Dezember 2016

Ich kaufe diese Artikel jedes Jahr. Nicht für mich, sondern für eine Bekannte. Sie ist sehr zufrieden damit und möchte auch nicht Anderes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
für sehr trockene Haut, für trockene Haut, strapazierte Haut
Lotion
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
Carbamid und Biostimulatoren, Panthenol, mit Vitamin A und -E
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram