Sodbrennen akut + protect Kautabletten (20 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Sodbrennen - Speiseröhrenentzündungen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
Stückzahl
20 Stk.40 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
ab 2,59 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kauta 20 St medpex Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kauta 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz Sodbrennen Akut+protect... Apolux PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz Sodbrennen Akut+protect... sofort lieferbar 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 17387546, Queisser Pharma 22813, Queisser Pharma DOPPELHERZ Sodbrennen ventalis PZN-DE 17387546, Queisser Pharma 22813, Queisser Pharma DOPPELHERZ Sodbrennen 1-3 Werktage 2,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• Doppelherz Sodbrennen akut + protect - angenehmer Minzgeschmack Amazon Doppelherz Sodbrennen akut + protect - angenehmer Minzgeschmack Auf Lager 3,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Varianten: Sodbrennen akut + protect Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kauta 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,59 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kautabletten 20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma 22813, Queisser Pharma DOPPELHERZ Sodbrennen ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Doppelherz Sodbrennen akut + protect Kautabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz Sodbrennen Akut + Protect 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,92 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Sodbrennen akut+protect Kautabletten 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Sodbrennen akut + protect 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Sodbrennen akut+protect Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kautabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kautabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,17 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Doppelherz Sodbrennen Akut+protect Kautabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,18 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17387546, Queisser Pharma Doppelherz Sodbrennen akut + protect 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,19 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sodbrennen akut + protect Kautabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufriedene Wirkung
Bastian W Dezember 2025

Effektive Lutschtabletten gegen Halsschmerzen: Im Supermarkt gekauft, getestet und sofort nachbestellt. Schnell wirkend und langanhaltend – oft ist die Halsreizung weg, bevor die Tablette ganz gelutscht ist. Sehr zufrieden mit der schmerzlindernden Wirkung.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Hilfe bei Sodbrennen
The g Oktober 2025

Doppelherz Kautabletten bieten schnelle, zuverlässige Hilfe bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden. Der erfrischende Minzgeschmack erleichtert die Einnahme und hebt das Produkt von vielen Alternativen ab. Die Tabletten sind gut kaubar, hinterlassen keinen unangenehmen Nachgeschmack und eignen sich praktisch für unterwegs.

Als Medizinprodukt neutralisieren sie überschüssige Magensäure sofort und lindern akute Symptome, ohne jedoch die Ursache zu beheben. Für schnelle Linderung und unkomplizierten Schutz bei plötzlichem Sodbrennen sind sie eine sehr gute Wahl. Insgesamt ein verlässlicher Begleiter, der mir bei Bedarf rasch Erleichterung verschafft.

3/5
★★★☆☆ Helfen gut aber der Geschmack ist grausig
Susanne D April 2024

Nachdem ich häufig unter Sodbrennen und einem Kratzen im Hals leide, beschloss ich, diese Tabletten auszuprobieren. Die Lieferung erfolgte schnell, und ich testete sie sofort. Leider sind die Kautabletten überraschend hart und entsprechen nicht meinen Erwartungen.

Der angeblich minzige Geschmack ist unangenehm und erinnert eher an alte Minze als an frische. Obwohl sie bei meinem Sodbrennen gut geholfen haben, ist es eine echte Herausforderung, sie einzunehmen. Der Gedanke an den Geschmack ist abschreckend.

Daher kann ich nur 2 von 5 Punkten vergeben und würde diese Tabletten nicht erneut kaufen. Wer nach einer angenehmen und effektiven Lösung sucht, sollte vielleicht besser nach anderen Optionen Ausschau halten.

5/5
★★★★★ Hilft sofort gegen Sodbrennen.
Erhard H Februar 2026

Sehr guter Preis. Super gegen Sodbrennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
ab 12 Jahre geeignet
Kautabletten, Tabletten
Natriumalginat, Natriumbicarbonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
nein
Anwendung
Sodbrennen, Speiseröhrenentzündungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram