Smith Engage 2 Mips Mtb Matte Midnight Navy MTB-Helm

• Der Helm zeichnet sich durch seine In-Mold Konstruktion aus, die für eine dauerhafte Verbindung zwischen der Außenschale und dem stoßabsorbierenden Helm-Material sorgt.
• Ein innovatives Belüftungssystem garantiert eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch auf langen Fahrten kühl.
• Dank des MIPS (Kopfschutz System) wird die Energie bei Aufprallen effektiv umgeleitet, was den Schutz im Falle eines Sturzes erheblich erhöht.
• Der Helm ist für verschiedene Einsatzbereiche, einschließlich E-Bike und MTB, konzipiert und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 350 g gehört er zu den Leichtgewichten seiner Klasse und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,94 €
Ø 82 €
78,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,94 €
Ø 82 €
78,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 81,94 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith Engage Mips - Matte Midnight Navy - 59 - 62 cm Blau BMO Bike-Mailorder Smith Engage Mips - Matte Midnight Navy - 59 - 62 cm Blau auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
• Smith - Engage 2 Mips Fahrradhelm matte midnight navy blau Sport Bittl Smith - Engage 2 Mips Fahrradhelm matte midnight navy blau 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Smith E007571GI5155, Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm sportfits.de Smith E007571GI5155, Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm Ski-Outdoor Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Varianten: Smith Engage 2 Mips Mtb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.94 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
Smith Engage Mips - Matte Midnight Navy - 59 - 62 cm Blau ✓ Bester Preis Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Smith Engage Mips - Matte Midnight Navy - 51 - 55 cm Blau BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Smith - Engage 2 Mips Fahrradhelm matte midnight navy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Smith - Engage 2 Mips Fahrradhelm matte midnight navy blau Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Smith E007571GI5155, Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 51-55cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Smith E007571GI5962, Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 59-62cm Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 92,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,10 € → zum Angebot
Smith E007571GI5559, Smith Engage Mips matte midnight navy (1GI) 55-59cm Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 92,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Smith Engage 2 MIPS Blau Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Smith Engage 2 MIPS Blau Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Smith Engage 2 MIPS Blau Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Smith Engage MIPS MTB Helm-Dunkel-Blau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Engage 2 Mips Mtb Matte Midnight Navy

Maximaler Schutz und Komfort mit dem Smith Engage 2 Mips Mtb Matte Midnight Navy

Der Smith Engage 2 MIPS Mtb Matte Midnight Navy setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Tragekomfort für Mountainbike-Enthusiasten. Dieser hochmoderne Helm kombiniert fortschrittliche Technologien mit einem stilvollen Design, um sowohl Damen als auch Herren auf ihren Abenteuern optimal zu schützen. Mit seiner speziellen Konstruktion und den integrierten Sicherheitsfeatures bietet er umfassenden Schutz, ohne dabei auf Ästhetik zu verzichten. Die Farbe Matte Midnight Navy verleiht ihm zudem eine elegante Note, die auf den Trails für Aufsehen sorgt.

Smith Engage 2 Mips Mtb Matte Midnight Navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Engage 2 Mips Mtb Matte Midnight Navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Damen, Herren
E-Bike, MTB
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CPSC, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram