Smeg FAB28RDSA6 Retro-Kühlschrank

• Großzügiger Gesamtnutzinhalt von 270 Litern bietet ausreichend Platz für Vorräte einer ganzen Familie.
• Energieeffizienter Betrieb mit einem jährlichen Verbrauch von nur 104 kWh spart langfristig Stromkosten.
• Praktisches 4-Sterne-Gefrierfach mit 26 Litern Volumen ermöglicht die sichere Langzeitlagerung von Tiefkühlkost.
• Moderne LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei.
• Abtauautomatik im Kühlteil reduziert den Wartungsaufwand und gewährleistet konstante Kühlleistung.
• Hochwertiges grünes Stahlblechgehäuse verleiht der Küche einen unverwechselbaren Retro-Charme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.495,00 €
Ø 1.499 €
1.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.495,00 €
Ø 1.499 €
1.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
ab 1.495,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB28RDSA6, SMEG FAB28RDSA6 Stand-Kühlgerät Sea Salt Green, TechnikDirekt Smeg FAB28RDSA6, SMEG FAB28RDSA6 Stand-Kühlgerät Sea Salt Green, Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 1.495,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.544,99 € → zum Angebot
• Smeg FAB28RDSA6 (sea salt green) Standkühlschrank mit Gefrierfach xxl-deals Smeg FAB28RDSA6 (sea salt green) Standkühlschrank mit Gefrierfach sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.571,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.571,88 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RDSA6, 153.0 cm hoch, 60.01 cm breit, Otto Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RDSA6, 153.0 cm hoch, 60.01 cm breit, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
• Smeg FAB28RDSA6 Standkühlschrank mit Gefrierfach sea salt green / C Amazon Marketplace Smeg FAB28RDSA6 Standkühlschrank mit Gefrierfach sea salt green / C 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1495 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.495 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB28RDSA6, SMEG FAB28RDSA6 Stand-Kühlgerät Sea Salt Green, ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 1.495,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.544,99 € → zum Angebot
Smeg FAB28RDSA6 (sea salt green) Standkühlschrank mit Gefrierfach xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.571,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.571,88 € → zum Angebot
Smeg FAB28RDSA6 Kühl- und Gefrierkombination Freistehend 270 l C Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RDSA6, 153.0 cm hoch, 60.01 cm breit, Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
FAB28RDSA6 Standkühlschrank mit Gefrierfach sea salt green Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
Smeg FAB28RDSA6 Standkühlschrank mit Gefrierfach sea salt green / C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:41 Uhr.

Testbericht Smeg FAB28RDSA6

Smeg FAB28RDSA6 - Elegantes Retro-Design trifft moderne Kühltechnik

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Charme und zeitgemäßer Funktionalität. Dieser Retro-Kühlschrank besticht durch sein auffälliges grünes Design und bietet gleichzeitig modernste Kühltechnologie. Mit einem Gesamtvolumen von 270 Litern eignet sich das Gerät ideal für Familien, die Wert auf Stil und Leistung legen. Die großzügige Innenaufteilung mit 244 Litern Kühlraum und einem 26-Liter-Gefrierfach ermöglicht eine flexible Lagerung von Lebensmitteln.

Effiziente Kühlung für optimale Frische

Dank fortschrittlicher Umluftkühlung sorgt dieser Standkühlschrank für eine gleichmäßige Temperaturverteilung. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Pflege und spart wertvolle Zeit. Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 104 kWh schont das System nicht nur Ihre Lebensmittel, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und Energieeffizienz.

Smeg FAB28RDSA6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB28RDSA6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
grün
für Familien
Stahlblech
26 Liter
270 Liter
244 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
104 kWh/Jahr
379.6 Euro
31.2 Euro
Maße & Gewicht
60,1 cm
153 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
Umluftkühlung, statisch
12 h
16 A
rechts
1
90 °
35 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram