Dometic HiPro Evolution A40S Absorberkühlschrank

• Der freistehende Absorberkühlschrank bietet einen Nutzinhalt von 33 Litern für optimale Kühlung auf Reisen und beim Camping.
• Mit einer Höhe von 55 cm und Breite von 40,5 cm passt er sich platzsparend in Wohnmobile und Wohnwagen ein.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energiesparende und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums.
• Durch den wechselbaren Türanschlag lässt sich die Tür flexibel an verschiedene Einbausituationen anpassen.
• Mit einem jährlichen Energieverbrauch von 210 kWh ermöglicht er einen effizienten Betrieb bei gleichzeitig zuverlässiger Kühlleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,66 €
Ø 560 €
559,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,66 €
Ø 560 €
559,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,42 €
ab 559,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOMETIC Minibar HiPro Evolution - A40S vasalat.com/de DOMETIC Minibar HiPro Evolution - A40S 1-3 Tage 559,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 565,56 € → zum Angebot
• Dometic Minibar HiPro Evolution A40Sre Amazon Marketplace Dometic Minibar HiPro Evolution A40Sre Auf Lager 561,16 € + 4,00 € Versand Gesamt 565,16 € → zum Angebot
• Minibar Hipro Evolution A40s - Dometic ManoMano Minibar Hipro Evolution A40s - Dometic 1 bis 3 Werktage 573,12 € Versand kostenfrei Gesamt 573,12 € → zum Angebot
• Dometic Minibar Evolution A 40 S 0815 Onlinehandel Dometic Minibar Evolution A 40 S 5 651,42 € Versand kostenfrei Gesamt 651,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
559.66 €
Ø 1 Mon.
560 €
Tiefstpreis
560 €
Preisalarm aktivieren
DOMETIC Minibar HiPro Evolution - A40S ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 559,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 565,56 € → zum Angebot
Dometic Minibar HiPro Evolution A40Sre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 561,16 € + 4,00 € Versand Gesamt 565,16 € → zum Angebot
Minibar Hipro Evolution A40s - Dometic ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 573,12 € Versand kostenfrei Gesamt 573,12 € → zum Angebot
Dometic Minibar Evolution A 40 S 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 651,42 € Versand kostenfrei Gesamt 651,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Dometic HiPro Evolution A40S

Dometic HiPro Evolution A40S - Kühltechnik der Extraklasse

Entdecken Sie die Zukunft der mobilen Kühlung mit diesem erstklassigen Absorberkühlschrank. Speziell für anspruchsvolle Camper und Outdoor-Enthusiasten konzipiert, vereint das Gerät höchste Effizienz mit flexibler Nutzung. Egal ob auf dem Campingplatz oder unterwegs im Wohnmobil - dieser Kühlschrank sorgt stets für optimal gekühlte Lebensmittel und erfrischende Getränke.

Effiziente Kühlung für unterwegs

Mit seinem großzügigen Nutzinhalt von 33 Litern bietet dieser Campingkühlschrank ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Ausnutzung des Innenraums. Dank der LED-Beleuchtung behalten Sie auch bei Dunkelheit stets den Überblick über Ihren Kühlschrankinhalt. Die robusten Abstellflächen aus Sicherheitsglas gewährleisten zudem einen sicheren Stand für Ihre Lebensmittel.

Dometic HiPro Evolution A40S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dometic HiPro Evolution A40S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Absorberkühlschrank, Campingkühlschrank
freistehend
schwarz
Kunststoff
33 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
LED-Beleuchtung
Eigenschaften
LED
unten
Energiemerkmale
210 kWh/Jahr
766.5 Euro
63.0 Euro
Maße & Gewicht
40,5 cm
55 cm
Technische Daten
rechts, wechselbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram