PKM GK210-2 FR Kühl-Gefrierkombination

• 208 Liter Gesamtnutzinhalt bieten ausreichend Stauraum für Zweipersonenhaushalte
• Abtauautomatik im Kühlteil erspart regelmäßige manuelle Wartungsarbeiten
• LED-Innenbeleuchtung macht Lebensmittel schnell sichtbar und spart Energie
• 41 dB Betriebslautstärke ermöglichen unauffälligen Betrieb in Wohnküchen
• Wechselbarer Türanschlag passt sich flexibel an unterschiedliche Küchengrundschnitte an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
263,00 €
Ø 284 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
263,00 €
Ø 284 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
ab 263,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM GK210-2 FR Retro Kühl-Gefrierkombination | Feuerrot | 206 L Nutzinhalt |... Amazon PKM GK210-2 FR Retro Kühl-Gefrierkombination | Feuerrot | 206 L Nutzinhalt |... Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 FR Rot OBI PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 FR Rot 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
• PKM GK210-2 FR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... Elektroshop Wagner PKM GK210-2 FR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... 1 Tage 308,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
• PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 FR, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 FR, 143 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Varianten: PKM GK 210-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
PKM GK210-2 FR Retro Kühl-Gefrierkombination | Feuerrot | 206 L Nutzinhalt | 143 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM GK210-2 FR Retro Kühl-Gefrierkombination | Feuerrot | 206 L Nutzinhalt | 143 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 FR Rot OBI Angebotsinfo 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
PKM GK210-2 FR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L, regelbares Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 308,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 FR - Feuerrot glänzend ; 206 L (170/36) netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 311,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 352,94 € → zum Angebot
PKM GK210-2 FR, 206 l, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, E, Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,92 € Versand kostenfrei Gesamt 315,92 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 FR - Feuerrot glänzend ; 206 L (170/36) Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 317,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Kühl-Gefrierkombination GK210 FR Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
GK210-2 FR Kühl-/Gefrierkombination rot Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 329,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination »GK210-2 FR«, BxHxL: 54 x 143 x 54,5 cm, freistehend - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
PKM 21906, PKM GK210-2 FR RETRO Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 143 cm Feuerrot, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 FR, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM GK210-2 FR

PKM GK210-2 FR – Durchdachte Organisation für kleine Haushalte

Die LED-Innenbeleuchtung dieser Kühl-Gefrierkombination macht jeden Winkel sichtbar und erleichtert das schnelle Auffinden von Lebensmitteln, ohne unnötig lange die Tür offen zu halten. Das Gerät richtet sich mit seinem Nutzinhalt von 208 Litern gezielt an Zweipersonenhaushalte und bietet dabei eine klare Aufteilung: 160 Liter im Kühlteil sorgen für ausreichend Platz beim Wocheneinkauf, während 48 Liter Gefrierraum für Vorräte bereitstehen. Die Sicherheitsglas-Abstellflächen tragen ohne Durchbiegen auch schwere Töpfe oder Getränkekisten. Eine separate Eierablage und die FrischeZone helfen dabei, verschiedene Lebensmittelgruppen übersichtlich zu organisieren.

Wartungsarme Kühlung ohne regelmäßiges Abtauen

Die Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung an den Wänden und erspart regelmäßige Reinigungsarbeiten mit Schüsseln und Handtüchern. Das statische Kühlsystem arbeitet dabei mit natürlicher Luftzirkulation und kommt ohne zusätzliche Ventilatoren aus, was sich in einem niedrigeren Energieverbrauch niederschlägt. Mit 184 kWh pro Jahr ordnet sich dieses Modell in die Energieeffizienzklasse E ein – ein typischer Wert für kompakte Geräte mit statischer Kühlung. Statische Systeme benötigen zwar etwas Aufmerksamkeit bei der Lebensmittelplatzierung, belohnen aber mit geringeren Betriebskosten im Vergleich zu vollständigen NoFrost-Lösungen. Bei einem Stromausfall hält das Gerät die Temperatur für 12 Stunden stabil.

PKM GK210-2 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM GK210-2 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
rot
für 2 Personen
Stahlblech
48 Liter
208 Liter
160 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
E
220-240V
184 kWh/Jahr
671.6 Euro
55.2 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
140,6 cm
1,5 m
54,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
leise
statisch
12 h
16 A
rechts, wechselbar
1
90 °
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram