PKM GK 210-2 CR Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 208 Liter Gesamtvolumen für ausgewogene Vorratshaltung in Zweipersonenhaushalte
• Abtauautomatik im Kühlteil erspart manuelle Wartungsarbeiten und Zeitaufwand
• LED-Innenbeleuchtung macht alle gelagerten Lebensmittel sofort sichtbar
• Wechselbarer Türanschlag passt sich flexibel an jede Küchenanordnung an
• 41 Dezibel Betriebsgeräusch ermöglichen unauffälligen Dauerbetrieb in Wohnräumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,00 €
Ø 263 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,00 €
Ø 263 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
ab 263,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM GK210-2 CR Retro Kühl-Gefrierkombination | Creme | 208 L | 145 cm | 48... Amazon PKM GK210-2 CR Retro Kühl-Gefrierkombination | Creme | 208 L | 145 cm | 48... 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 CR Creme OBI PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 CR Creme 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
• PKM GK210-2 CR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... Elektroshop Wagner PKM GK210-2 CR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... 1 Tage 308,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
• PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 CR, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 CR, 143 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Varianten: PKM GK 210-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
PKM GK210-2 CR Retro Kühl-Gefrierkombination | Creme | 208 L | 145 cm | 48 Liter 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM GK210-2 CR Retro Kühl-Gefrierkombination | Creme | 208 L | 145 cm | 48 Liter 4 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 CR Creme OBI Angebotsinfo 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
PKM GK210-2 CR Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L, regelbares Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 308,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
GK210-2 FR Kühl-/Gefrierkombination creme Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 309,99 € + 49,00 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
PKM GK210-2 CR, 206 l, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, E, Cremefarben - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 315,92 € Versand kostenfrei Gesamt 315,92 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination »GK210-2 CR«, BxHxL: 54 x 143 x 54,5 cm, freistehend - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
PKM 21905, PKM GK210-2 CR RETRO Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 143 cm Creme, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 CR, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 CR - Creme glänzend ; 206 L (170/36) netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 334,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 375,94 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 CR - Creme glänzend ; 206 L (170/36) Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 334,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 369,99 € → zum Angebot
PKM KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Creme 54x143x54.5 cm, Energieeffizienzklasse: E (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM GK 210-2 CR

PKM GK 210-2 CR – Kompakte Kühl-Gefrierkombination mit durchdachter Aufteilung

Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit ihrem Gesamtvolumen von 208 Litern eine ausgewogene Aufteilung für kleine Haushalte. Die Sicherheitsglas-Abstellfläche im Kühlraum sorgt für stabile Lagerung schwerer Einkäufe und lässt sich einfach reinigen. Die LED-Innenbeleuchtung erhellt alle Bereiche gleichmäßig und macht auch im hinteren Bereich gelagerte Lebensmittel sofort sichtbar. Höhenverstellbare Füße ermöglichen eine präzise Ausrichtung auch auf unebenen Böden und garantieren einen stabilen Stand in jeder Küchensituation.

Ideale Kapazität für Zweipersonenhaushalte

Mit 160 Litern Kühlraum bietet das Gerät ausreichend Platz für den typischen Wocheneinkauf von zwei Personen. Die FrischeZone schafft optimale Bedingungen für Obst und Gemüse, während die Eierablage Frühstückszutaten griffbereit hält. Der 48 Liter fassende Gefrierraum mit Viersternequalität liegt oben und erlaubt die Lagerung von Gefriergut bis zu mehreren Monaten. Das Gefriervermögen von 2 Kilogramm innerhalb von 24 Stunden genügt für die schrittweise Bevorratung frischer Lebensmittel. Bei einer Störung hält das Gefrierabteil die Temperatur für 12 Stunden, sodass Lebensmittel auch bei kurzfristigen Stromausfällen geschützt bleiben.

PKM GK 210-2 CR Test

4/5
★★★★☆ Gutes Teil
Andre. K Mai 2024

Das Erscheinungsbild ist ansprechend und die Funktion des Produkts ist zufriedenstellend. Trotz einiger kleiner Kratzer an der Seite der Tür fällt dies kaum auf. Es handelt sich hierbei um einen Gebrauchsgegenstand, der möglicherweise etwas leiser kühlen könnte.

5/5
★★★★★ Die perfekte Kombi aus Effiziens, Funktion und Stil!
Dietmar B Juni 2024

Trotz der verspätete Anlieferung (es gab eine Entschädigung)! Verständigung und Service waren gut. Die Gefrierkombination ist wie beschrieben, bietet ideale Bedingungen für den täglichen Gebrauch! Alles Top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
48 Liter
208 Liter
160 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
E
220-240V
184 kWh/Jahr
671.6 Euro
55.2 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
140,6 cm
1,5 m
54,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
leise
statisch
12 h
16 A
rechts, wechselbar
1
90 °
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram