PKM GK210-2 LB Kühl-Gefrierkombination

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Abtauautomatik im Kühlteil übernimmt Wartungsarbeiten selbstständig
• 160 Liter Kühlraum bietet ausreichend Platz für Zwei-Personen-Haushalte
• 48 Liter Gefrierraum mit 4-Sterne-Kennzeichnung für langfristige Vorratshaltung
• 41 dB(A) Betriebsgeräusch ermöglicht unauffälligen Einsatz in Wohnküchen
• Wechselbarer Türanschlag erlaubt flexible Aufstellung je nach Raumsituation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
263,00 €
Ø 270 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
263,00 €
Ø 270 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,30 €
ab 263,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM GK210-2 LB Retro Kühl-Gefrierkombination | 206 L Nutzinhalt | 143 cm |... Amazon PKM GK210-2 LB Retro Kühl-Gefrierkombination | 206 L Nutzinhalt | 143 cm |... Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 LB Hellblau OBI PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 LB Hellblau 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
• PKM GK210-2 LB Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... Elektroshop Wagner PKM GK210-2 LB Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L,... 1 Tage 307,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
• PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 LB, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 LB, 143 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Varianten: PKM GK 210-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
PKM GK210-2 LB Retro Kühl-Gefrierkombination | 206 L Nutzinhalt | 143 cm | Hellblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM GK210-2 LB Retro Kühl-Gefrierkombination | 206 L Nutzinhalt | 143 cm | Hellblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 LB Hellblau OBI Angebotsinfo 9 Tage 300,24 € + 49,95 € Versand Gesamt 350,19 € → zum Angebot
PKM GK210-2 LB Stand Retro Kühl-Gefriekombination, 54 cm breit, 206 L, regelbares Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 307,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 LB - Hellblau glänzend ; 206 L (170/36) netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 311,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 352,94 € → zum Angebot
PKM GK210-2 LB, 206 l, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, E, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 315,92 € Versand kostenfrei Gesamt 315,92 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination GK210-2 LB - Hellblau glänzend ; 206 L (170/36) Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 317,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
GK210-2 LB Kühl-/Gefrierkombination hellblau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 329,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombination »GK210-2 LB«, BxHxL: 54 x 143 x 54,5 cm, freistehend - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
PKM 21907, PKM GK210-2 LB RETRO Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 143 cm Hellblau, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM Kühl-/Gefrierkombination GK210-2 LB, 143 cm hoch, 54 cm breit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
PKM KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Hellblau 54x143x54.5 cm, Energieeffizienzklasse: E XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM GK210-2 LB

PKM GK210-2 LB – Automatische Abtauung spart Wartungsaufwand

Die Abtauautomatik im Kühlteil dieser Kühl-Gefrierkombination übernimmt eine zeitraubende Aufgabe vollständig selbstständig. Das statische Kühlsystem arbeitet mit natürlicher Luftzirkulation und gewährleistet dadurch eine gleichmäßige Temperaturverteilung ohne störende Ventilatoren. Die LED-Innenbeleuchtung erhellt den gesamten Kühlraum stromsparend und langlebig, während die Sicherheitsglas-Abstellflächen robust und leicht zu reinigen sind. Die FrischeZone bietet einen optimalen Lagerbereich für empfindliche Lebensmittel wie Obst und Gemüse. Die höhenverstellbaren Füße ermöglichen eine stabile Aufstellung auch auf unebenen Böden und erleichtern die Integration in bestehende Küchenumgebungen.

Durchdachte Raumaufteilung für Zwei-Personen-Haushalte

Der 160 Liter Kühlraum bietet ausreichend Platz für den typischen Wocheneinkauf kleinerer Haushalte. Das zweittürige Design mit dem Gefrierfach in oberer Position erleichtert den Zugriff auf häufig benötigte Kühlwaren. Der 48 Liter Gefrierraum mit 4-Sterne-Kennzeichnung erreicht Temperaturen unter -18 Grad Celsius und eignet sich damit zur langfristigen Vorratshaltung. Das Gefriervermögen liegt bei 2 kg innerhalb von 24 Stunden, was für gelegentliches Einfrieren frischer Lebensmittel ausreicht. Bei einem Stromausfall hält das Gerät die Temperatur für 12 Stunden stabil. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht eine flexible Aufstellung je nach räumlichen Gegebenheiten.

PKM GK210-2 LB Test

4/5
★★★★☆ Farbe stimmt nicht
TimTim Juli 2024

Der Kühlschrank funktioniert zuverlässig, allerdings stimmt die gelieferte Farbe nicht mit der Anzeige überein: In der Artikelbeschreibung steht hellblau, das Bild zeigt mintgrün. Das gelieferte Pastellblau gefällt mir trotzdem sehr gut, deshalb behalte ich den Kühlschrank.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe.
Corinna M Juni 2024

Optimale Größe. Entspricht den Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Farbe
Daniela R Juli 2025

Ist eine ganz andere Farbe wie abgebildet und Lieferung war schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
blau
für 2 Personen
Stahlblech
48 Liter
208 Liter
160 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
E
220-240V
184 kWh/Jahr
671.6 Euro
55.2 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
140,6 cm
1,5 m
54,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
leise
statisch
12 h
16 A
rechts, wechselbar
1
90 °
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram