Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) cacao Bustier

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: herausnehmbaren Pads Eigenschaften: nahtlos Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,99 €
Ø 29 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,99 €
Ø 29 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... Otto sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette Spartoo Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... BAUR sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Cacao, M Amazon Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Cacao, M Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Cacao, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Cacao, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) cacao Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
von Andrea R. September 2025

Der Sitz ist hervorragend 👍, ideal auch für große Brüste. Ich trage normalerweise M, habe jedoch L gewählt, da ich einen lockeren Unterbrustumfang bevorzuge. Diese Entscheidung hat sich bewährt – ich bin äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wunderbar ...
von einer Kundin August 2025

Leicht und bequem zu tragen – endlich keine lästigen Haken mehr im Rücken! Die Passform ist ideal für meine Größe und sicherlich auch für andere. Die Pads lassen sich problemlos entnehmen. Ich habe zuerst einen schwarzen gekauft und dann direkt einen weißen nachbestellt. Perfekte Passform!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut
von einer Kundin Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Bustier, da gut sitzende Modelle selten sind. Ich trage normalerweise Größe 85 C in BHs, und hier passt XL perfekt. Es schneidet nicht ein, und die elegante Spitze sieht fantastisch aus.

Die dicken Pads lassen sich leicht entfernen oder gegen dünnere austauschen, sogar ganz weglassen. Der Preis ist angemessen, besonders wenn man Komfort schätzt. Ich plane, weitere Farben auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempf. f Frauen die mehr als Gr. 48 haben
von einer Kundin April 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Ideal für Frauen, die keinen Bügel-BH oder Push-up benötigen, insbesondere bei einer Größe von 85 C oder 48. Es gibt nichts zu beanstanden. Wer Wert auf Komfort legt, sollte sich unbedingt einen SLOGGI zulegen!.

5/5
★★★★★ natloser BH von Sloggi
von einer Kundin April 2025

Ich habe mir meinen ersten BH in Weiß in einer Filiale gekauft, um die Passform zu testen. Er sitzt perfekt, ohne zu drücken oder zu kneifen. Größe 85B passt hervorragend. Noch gleich einen schwarzen BH dazugekauft!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Verarbeitung
von Maria Barbara F. Februar 2025

Der BH besticht durch die gewohnte Sloggi Qualität und ein schönes Design. Leider sind die Träger für mich zu lang und nicht verstellbar, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Für Frauen mit einer Körpergröße von 168 cm könnte er jedoch ideal sein.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
herausnehmbaren Pads
nahtlos
braun
Elastan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram