Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) silk white Bustier

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bralette besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid.
• Es verfügt über herausnehmbare Pads für zusätzlichen Halt.
• Das Design ist nahtlos und bietet höchsten Tragekomfort.
• Es ist OEKO-TEX STANDARD 100 zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... Otto sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... BAUR sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Silk White, M Amazon Marketplace Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Silk White, M Auf Lager 36,05 € Versand kostenfrei Gesamt 36,05 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel Bliss Bralette, herausnehmbare Pads, für Damen, weiß, XS GALERIA sloggi Zero Feel Bliss Bralette, herausnehmbare Pads, für Damen, weiß, XS Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Silk White, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,05 € Versand kostenfrei Gesamt 36,05 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Bralette, herausnehmbare Pads, für Damen, weiß, XS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) silk white

Entdecken Sie das Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) silk white

Das Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) silk white bietet Ihnen höchsten Tragekomfort und eine perfekte Passform. Dieses Bralette ist nahtlos und aus hochwertigen Materialien wie 24% Elasthan und 76% Polyamid gefertigt. Die herausnehmbaren Pads sorgen für zusätzlichen Halt und Form, während die zarte Spitze dem Design eine feminine Note verleiht.

Hochwertige Materialien und nahtloses Design

Das Bralette besteht aus einer Mischung aus Elastan und Polyamid, die für ihre Dehnbarkeit und Langlebigkeit bekannt sind. Das nahtlose Design sorgt dafür, dass sich das Bralette wie eine zweite Haut anfühlt und unter der Kleidung unsichtbar bleibt. Die weiße Farbe verleiht dem Bralette eine zeitlose Eleganz, die zu jeder Garderobe passt.

Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) silk white Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
von Andrea R. September 2025

Passt hervorragend 👍 Ideal auch für größere Brüste. Obwohl ich normalerweise M trage, war L für meinen Unterbrustumfang die richtige Wahl – nicht zu eng, perfekt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wunderbar ...
von einer Kundin August 2025

Leicht und bequem zu tragen – endlich keine Haken im Rücken mehr! Die Passform ist ideal und wird sicher auch anderen gefallen. Die herausnehmbaren Pads sind praktisch. Nachdem ich mir zunächst einen schwarzen gekauft habe, habe ich mich entschieden, auch einen weißen zu bestellen. Perfekte Passform!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut
von einer Kundin Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Bustier, denn gut sitzende Modelle sind selten. In normalen BHs trage ich 85 C, und in XL passt es perfekt. Es kneift nicht und das Spitzen-Design ist äußerst stilvoll.

Die Polster sind recht dick, lassen sich jedoch leicht entfernen oder durch dünnere ersetzen. Ich plane, mir noch andere Farben zuzulegen und finde den Preis gerechtfertigt, da Komfort hier großgeschrieben wird. Ein ideales Bustier für alle, die Stil und Bequemlichkeit schätzen!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempf. f Frauen die mehr als Gr. 48 haben
von einer Kundin April 2025

Ich bin absolut begeistert! Ideal für Frauen, die auf Bügel-BHs oder Push-ups verzichten möchten, selbst bei Größen über 85 C oder 48. Ich habe keinerlei Mängel entdeckt. Wer Wert auf bequemes Tragen legt, sollte auf jeden Fall in SLOGGI investieren!.

5/5
★★★★★ natloser BH von Sloggi
von einer Kundin April 2025

Ich habe mir diesen BH in Weiß in einer Filiale gekauft, um die Passform zu testen. Er sitzt einfach perfekt, ohne zu drücken oder unangenehm zu sein. Größe 85B passt ideal.

Sofort habe ich auch einen in Schwarz erworben. Sehr empfehlenswert für angenehmen Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Verarbeitung
von Maria Barbara F. Februar 2025

Ein eleganter BH in der gewohnten Sloggi-Qualität. Leider waren die Träger für mich zu lang und nicht verstellbar, was zur Rücksendung führte. Für Frauen mit einer Größe von 1,68 m könnte er jedoch perfekt passen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
herausnehmbaren Pads
nahtlos
weiß
Elastan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram