Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) black Bustier

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bralette besteht aus nahtlosem Material, das sich sanft an die Haut anschmiegt.
• Es bietet leichte Unterstützung ohne Bügel für maximalen Komfort.
• Die breiten Träger und das elastische Unterbrustband sorgen für zusätzlichen Halt.
• Das Material ist atmungsaktiv und hält Sie den ganzen Tag frisch.
• Es ist pflegeleicht und behält auch nach mehreren Wäschen seine Form und Farbe.
• Das Bralette ist in verschiedenen Größen erhältlich und passt sich optimal an jede Figur an.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
26,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette Spartoo Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... Otto sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... BAUR sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads,... 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Black, S Amazon Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Black, S Auf Lager 40,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Dreieck-BH / Bügellos ZERO Feel Bliss Bralette ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
sloggi Bralette ZERO Feel Bliss herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
sloggi Bralette "ZERO Feel Bliss" herausnehmbare, atmungsaktive Pads, Stretch-Spitze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss Bralette, Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel Bliss Bralette, herausnehmbare Pads, für Damen, schwarz, XS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) black

Komfort und Stil vereint

Das Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) black bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dank der nahtlosen Verarbeitung und des weichen Materials schmiegt sich das Bralette sanft an Ihre Haut an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Die schwarze Farbe verleiht dem Bralette eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Perfekte Passform für jede Figur

Dieses Bralette ist in verschiedenen Größen erhältlich und passt sich dank des elastischen Materials optimal an jede Figur an. Die breiten Träger und das elastische Unterbrustband bieten zusätzlichen Halt und sorgen dafür, dass das Bralette nicht verrutscht. Egal, ob Sie es unter einem T-Shirt oder einer Bluse tragen, es bleibt unsichtbar und bequem.

Sloggi Zero Feel Bliss Bralette (10219598) black Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
von Andrea R. September 2025

Sitzt hervorragend 👍 Ideal auch für große Brüste. Obwohl ich normalerweise Größe M trage, passt mir L perfekt, da der Unterbrustumfang nicht zu eng ist. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wunderbar ...
von einer Kundin August 2025

Leichtgewichtig und super angenehm zu tragen! Keine unangenehmen Haken mehr im Rücken. Die Größe entspricht perfekt, und ich bin mir sicher, dass sie für viele andere ebenfalls passt. Die herausnehmbaren Pads sind praktisch.

Nach dem ersten Kauf in Schwarz habe ich sofort einen weiteren in Weiß bestellt. Passt einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut
von einer Kundin Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Bustier, da es schwer ist, gut sitzende Modelle zu finden. Normalerweise trage ich BH-Größe 85 C und XL passt perfekt. Der Bustier schneidet nicht ein und die Spitzenverzierung wirkt elegant.

Die dicken Pads können einfach entfernt oder durch dünnere ersetzt werden. Ich plane, mir definitiv weitere Farben zuzulegen und finde den Preis in Anbetracht des hohen Komforts angemessen. Ein Muss für alle, die Wert auf Schönheit und Bequemlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempf. f Frauen die mehr als Gr. 48 haben
von einer Kundin April 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Ideal für Frauen, die keinen Bügel-BH oder Push-up brauchen, selbst bei Größen über 85 C oder 48. Ich habe keinerlei negative Aspekte gefunden. Für alle, die Wert auf Komfort legen, kann ich SLOGGI nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ natloser BH von Sloggi
von einer Kundin April 2025

Ich habe mir den weißen BH in einer Filiale gekauft, um die Größe zu testen. Die Passform ist ausgezeichnet – kein Drücken oder Kneifen. Größe 85B sitzt perfekt. Daraufhin habe ich mir auch gleich ein schwarzes Modell bestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Verarbeitung
von Maria Barbara F. Februar 2025

Hübscher BH in typischer Sloggi Spitzenqualität. Leider waren die Träger für mich zu lang und nicht verstellbar. Daher musste ich ihn zurückschicken. Für Frauen mit einer Größe von etwa 1,68 m könnte er jedoch perfekt passen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
herausnehmbaren Pads
nahtlos
schwarz
Elastan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
ressourcenschonend, schadstoffarm
Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram