Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631) Damen-Unterwäsche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid.
• Die nahtlose Verarbeitung sorgt für ein glattes Erscheinungsbild unter der Kleidung.
• Die Textilpflege ist unkompliziert: trocknergeeignet, nicht bleichen, nicht bügeln, keine chemische Reinigung.
• Das STANDARD 100 by OEKO-TEX Siegel bestätigt die schadstoffarme und ressourcenschonende Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,51 €
Ø 14 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,51 €
Ø 14 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 11,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Sloggi 24/7 Cotton Tai C3P, Black, 48 Amazon Sloggi Damen Sloggi 24/7 Cotton Tai C3P, Black, 48 Auf Lager 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• sloggi Panty ZERO Microfibre 2.0 (2er Pack) nahtlos, gewellte Abschlüsse... Otto sloggi Panty ZERO Microfibre 2.0 (2er Pack) nahtlos, gewellte Abschlüsse... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Panty SLOGGI "Panty Zero Microfiber Shorts 2.0 2er Pack", Damen, Gr. XS, beige BAUR Panty SLOGGI "Panty Zero Microfiber Shorts 2.0 2er Pack", Damen, Gr. XS, beige 3-5 Werktage 28,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Sloggi Damen Sloggi 24/7 Cotton Tai C3P, Black, 48 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi 24/7 Cotton Tai C3P, Black, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
sloggi Panty ZERO Microfibre 2.0 (2er Pack) nahtlos, gewellte Abschlüsse hinten, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Panty SLOGGI "Panty Zero Microfiber Shorts 2.0 2er Pack", Damen, Gr. XS, beige BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Panty SLOGGI "Panty Zero Microfiber Shorts 2.0 2er Pack", Damen, Gr. XS, beige Größe: XS BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631)

Komfort und Stil vereint: Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631)

Die Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631) bietet Ihnen höchsten Tragekomfort und stilvolles Design. Diese Damen-Slips sind nahtlos verarbeitet und in einem schlichten Beige gehalten, was sie zu einem vielseitigen Begleiter für jeden Tag macht. Die Kombination aus verschiedenen Materialien wie Baumwolle, Elastan, Mikrofaser, Polyamid und Polyester sorgt für eine perfekte Passform und ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien und perfekte Passform

Die Materialzusammensetzung der Pantys besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid, was für eine optimale Dehnbarkeit und Formbeständigkeit sorgt. Der Midi-Schnitt bietet eine ideale Balance zwischen Komfort und Abdeckung. Dank der nahtlosen Verarbeitung zeichnen sich die Slips nicht unter der Kleidung ab und bieten so ein glattes Erscheinungsbild.

Sloggi 2-Pack Zero Microfibre Shorty (10214631) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität/guter Sitz
von einem Kunden Februar 2026

Perfekte Unterhosen mit tadelloser Passform (1,64 m/63 kg): sehr bequem, weich und unsichtbar unter Jeans oder anderen Hosen. Langlebig und zuverlässig – dieses Modell trage ich seit Jahren.

4/5
★★★★☆ Erwartungen nicht ganz erfüllt
von einer Kundin Oktober 2024

Die Qualität der nahtlosen Slips überzeugt, doch der tiefere Schnitt hinten ist für mich unpraktisch. Dies könnte Geschmackssache sein, aber persönlich empfinde ich es als unbequem, da die Slips dazu neigen, zu verrutschen. Insgesamt gute Verarbeitung, jedoch nicht ideal für meinen Bedarf.

3/5
★★★☆☆ Nahtlos
von einer Kundin Januar 2026

Die Pantys fallen sehr klein aus – mein bestelltes XL entspricht eher einer EU‑Größe 40. Das Material ist angenehm auf der Haut, aber eine Naht am Übergang zum Gesäß ist äußerst unangenehm. Das hätte ich nicht erwartet. Fazit: schönes Stoffgefühl, schlechte Passform und störende Naht; vor dem Kauf lieber Größenangaben prüfen.

3/5
★★★☆☆ Schlüpper -Grösse
von Werner L. Mai 2024

Sloggi Enttäuschung: Größen Fallen Klein Aus und Entschied Mich für S, Sollte aber M Bestellen. Made in Morocco bedeutet Größenanpassung erforderlich. Zweifel an Markenloyalität trotz tollem Material.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
von Beate S. September 2025

Sloggi Zero 2. 0 entspricht nicht mehr dem gewohnten Feel Zero. Die Pantys fallen eine Größe kleiner aus (jetzt in Marokko hergestellt), haben unangenehme Nähte und bestehen statt Modal nur noch aus Polyamid. Der gesenkte Preis spiegelt leider die mindere Qualität wider.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
nahtlos
beige
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Spitze, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
2er-Pack
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip, Panty
Midi
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram