Sloggi Midi sloggi Go Daily Cotton (10222325) black Damen-Slip
- Midi-Schnittform bietet mittlere Bundhöhe für sicheren Sitz ohne Verrutschen
- Schwarze Farbgebung bleibt unter verschiedenen Kleidungsstücken unauffällig
- Go Daily Cotton Serie steht für bewährte Alltagstauglichkeit
- Klassische Passform harmoniert mit unterschiedlichen Hosenformen
- Pflegeleichte Verarbeitung für unkomplizierte Wäscheroutine
- Zeitloses Design eignet sich für verschiedene Alltagssituationen
-
Günstigster Preis
sloggi Midislip GO Daily Cotton (3er Pack) Glanz-Effekt Details, weich,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
sloggi Midislip "GO Daily Cotton" Glanz-Effekt Details, weich, Baumwollmix,...
2-3 Werktage
19,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
Sloggi GO Daily Cotton Midi 3P Black Auf Lager 25,07 € Versand kostenfrei Gesamt 25,07 € → zum Angebot
-
sloggi GO Daily Cotton Midislips, 3er-Pack, Elastikbund, für Damen, schwarz, S
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
25,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sloggi Go Daily Cotton Midi in black für zuverlässigen Alltagskomfort
Die Midi-Schnittform kombiniert angenehme Körperbedeckung mit komfortabler Bewegungsfreiheit im Alltag. Dieser Damen-Slip setzt auf eine klassische Passform, die weder zu hoch noch zu tief sitzt und damit vielseitig zu verschiedenen Kleidungsstilen passt. Die schwarze Farbgebung ermöglicht unauffälliges Tragen unter hellen wie dunklen Oberteilen, ohne durchzuschimmern. Das Design konzentriert sich auf Funktionalität und bewährte Trageeigenschaften für den täglichen Einsatz. Die Go Daily Cotton Serie von Sloggi steht für unkomplizierte Basics, die sich in den Wäscheschrank einfügen und zuverlässig ihren Dienst verrichten.
Durchdachte Schnittführung bietet stabilen Sitz ohne Verrutschen
Die mittlere Bundhöhe der Midi-Variante positioniert sich oberhalb der Hüfte und sorgt für sicheren Halt ohne einzuschneiden. Diese Schnittführung verhindert wirksam das Verrutschen während Bewegung und bleibt auch beim Bücken oder längerem Sitzen an ihrer Position. Das klassische Schnittmuster eignet sich besonders für den Alltag, da es unter verschiedenen Hosenformen wie Jeans oder Stoffhosen eine unauffällige Silhouette zeichnet. Die schwarze Ausführung harmoniert mit sämtlichen Farbtönen der Oberbekleidung und bleibt unter weißen oder beigen Stoffen dezent im Hintergrund.
Sloggi Midi sloggi Go Daily Cotton (10222325) black Test
Verkäufer und Verkaufsabwicklung bewerte ich ohne Einschränkung mit 5 Sternen. Leider hat sich die Passform der Midi-Slips gegenüber der Vorgängerversion stark verändert – die neue Schnittführung ist für mich völlig untauglich.
Super Qualität, guter preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie immer, sehr gute Qualität, sitzt gut und stört unter Kleidung nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Passform und angenehmes tragen. Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen