Sloggi EVER Infused Aloe P (10216235-0004) black BH

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farben: schwarz Materialien: Polyamid - Polyester - Stretch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
12,65 €
Ø 17 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
12,65 €
Ø 17 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 12,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Ever Infused Aloe P, Black, XS Amazon Sloggi Damen Ever Infused Aloe P, Black, XS Auf Lager 12,65 € Versand kostenfrei Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH EVER Infused Aloe geripptes Stretch-Unterbrustband, weich Otto sloggi Bügelloser BH EVER Infused Aloe geripptes Stretch-Unterbrustband, weich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "EVER Infused Aloe" geripptes Stretch-Unterbrustband,... BAUR sloggi Bügelloser BH "EVER Infused Aloe" geripptes Stretch-Unterbrustband,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi EVER Infused Aloe P (10216235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Ever Infused Aloe P, Black, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,65 € Versand kostenfrei Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Sloggi Damen Ever Infused Aloe P, Black, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,65 € Versand kostenfrei Gesamt 12,65 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH EVER Infused Aloe geripptes Stretch-Unterbrustband, weich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "EVER Infused Aloe" geripptes Stretch-Unterbrustband, weich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:22 Uhr.

Sloggi EVER Infused Aloe P (10216235-0004) black Test

5/5
★★★★★ Seltsam aber gut
Nicpa Juli 2024

Die Cup-Form beim BH ist zuerst flach, dann rundlich – etwas ungewohnt, sitzt aber gut und bietet sichere Passform. Ideal für tiefes Dekolleté und ausgeschnittene Oberteile; gibt Halt und dezentes Volumen.

5/5
★★★★★ Perfekt für mich
von Carolin d. Januar 2026

BH sitzt perfekt und bietet eine formstabile Passform. Hochwertiges, komfortables Material bleibt auch nach Waschmaschine und Trockner wie neu. Bügellos, trotzdem ausgezeichnete Form, komplett gepolstert ohne verrutschende Einlagen. Ich bin begeistert und trage nur noch dieses Modell!.

4/5
★★★★☆ Sitzt nicht optimal, ist aber bequem
Sternchen 1 März 2024

Das Bustier hat einen schönen Hautton und ist angenehm zu tragen. Größe L passt gut bei Größe 40. Allerdings habe ich nicht die perfekte Passform, wie auf dem Foto zu sehen ist.

Die Träger könnten etwas weniger seitlich sein. Dennoch ist das Bustier angenehm zu tragen und das Material ist schön weich. Man fühlt sich darin wohl.

4/5
★★★★☆ Endlich mal kein kneifen
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe lange nach einem BH gesucht, der eine ansprechende Oberweite formt und den ganzen Tag über angenehm zu tragen ist. Er sitzt super bequem und erfreut sich eines tollen Tragegefühls. Ich plane, ihn auch in Schwarz zu erwerben und probiere dann eine Größe M, da mir L etwas zu groß erscheint.

2/5
★★☆☆☆ Kein BH, sondern ein Busen-weg-Bandeau, schade!
von einem Kunden August 2025

Der Sloggi "Ever Infused" Bustier enttäuscht trotz seiner vorgeformten, weichen Cupschalen, die lästige Nipplesichtbarkeit verhindern. Tragkomfort und Design lassen jedoch zu wünschen übrig: Die schmalen, ungepolsterten Träger schneiden unangenehm ein, selbst bei korrekter Einstellung. Optisch erinnert das Bustier eher an ein Bandeau zur Verkleinerung der Brust als an feminines Dessous, was ihn unfeminin erscheinen lässt.

Der Schnitt wirkt sportlich, jedoch fehlt es an Weiblichkeit. Als regulärer 85 C-Trägerin war ich mit den Größen L und XL unzufrieden und musste beide zurücksenden. Für mich ist dieses Bustier kein BH, sondern lediglich ein Mittel, um die weibliche Oberweite zu kaschieren. Insgesamt bietet dieser Artikel nicht die gewohnte Sloggi-Qualität, die ich erwarte.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
nahtlos
schwarz
Polyamid, Polyester, Stretch
15% Elastane, 7% Polyester, 78% Polyamide
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram