Triumph Bra Modern Lace + Cotton (10207539) black BH

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH - BH ohne Bügel - Dessous Farbe: schwarz Muster: bedruckt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
BH-Größe
beigeblackwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Spitzen-BH Modern Lace+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Triumph Damen Spitzen-BH Modern Lace+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Modern Lace+Cotton Spitzeneinsätze, starker Halt ohne... Otto Triumph Bügelloser BH Modern Lace+Cotton Spitzeneinsätze, starker Halt ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH "Modern Lace+Cotton" Spitzeneinsätze, starker Halt ohne BAUR Triumph Bügelloser BH "Modern Lace+Cotton" Spitzeneinsätze, starker Halt ohne 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Bra Modern Lace + Cotton (10207539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügelloser BH Modern Lace+Cotton Spitzeneinsätze, starker Halt ohne Bügel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Spitzen-BH Modern Lace+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Spitzen-BH Modern Lace+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH "Modern Lace+Cotton" Spitzeneinsätze, starker Halt ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Triumph Bra Modern Lace + Cotton (10207539) black Test

5/5
★★★★★ Guter BH
DinBE Februar 2024

Nach jahrelanger Nutzung von Bügelbhs suchte ich nach einem gut sitzenden BH für kleine bis mittlere Cup-Größen. Dieser BH hat meine Erwartungen übertroffen und jetzt besitze ich ihn in 3 verschiedenen Farben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität / passt perfekt
Karen B Mai 2023

Dieser BH ist perfekt für Frauen mit großer Unterbrustweite und kleinem Körbchen. Er ist bequem, gut passend und behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Form. Die Qualität ist hervorragend und keine drückenden Bügel stören das Tragegefühl. Definitiv mein Lieblingsmodell! Freue mich immer wieder, ihn zu tragen.

3/5
★★★☆☆ Fällt in Haut anders aus als in Schwarz
BL August 2023

Das schwarze Modell in Cup B passt perfekt, während das hautfarbene Modell in derselben Größe zurückgeschickt werden musste. Selbst in Cup A sitzt der BH aus der Amazon-Bestellung nicht optimal, da das hautfarbene Modell anders ausfällt. Mit dem schwarzen BH von Triumph bin ich jedoch sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Bewerte Qualität verlässliche Größe
Christina D Juli 2023

Der BH passt gut und sorgt für eine schöne Silhouette, jedoch ist die Spitze am Bund kratzig und unangenehm. Wegen dieser Empfindlichkeit gibt es nur drei Sterne von mir. Die Verarbeitung des BHs ist hochwertig, aber ich mag ihn aufgrund des Kratzens nicht mehr tragen. Für empfindliche Menschen ist dieser BH nicht zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Der Stoff ist hauchdünn
Ulrike Januar 2024

Für Frauen mit BH-Größe 80-85C bietet ein ungefüttertes Körbchen nicht genügend Halt. Leider konnte ich den BH nicht einmal anprobieren. Die Farbe war zwar nicht perfekt, aber zumindest ein Beige.

2/5
★★☆☆☆ BH 110b
Susanne September 2023

Leider unpassend und zu eng, aber gute Verarbeitung und Lieferung ohne übermäßigen Verpackungsmüll. Das Material des BHs ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
BH, BH ohne Bügel, Dessous
Design
schwarz
bedruckt
Spitze
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyamid
20% Elastan, 30% Baumwolle, 50% Polyamid
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 40°C, Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Passform
breit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram